13 наркоторговцев арестованы полицией Новой Зеландии за импорт наркотиков через Даркнет

Zaptahow

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Власти Новой Зеландии провела шесть месяцев операции арестованы 13 и изъятие наркотиков, предположительно были заказаны через Даркнет рынке.

Страсть полностью искоренить наркотики в стране привел ряд учреждений в шесть месяцев работы.

Команда полицейских Вайтемата тактические Преступление и обычай добивался, чтобы арестовать двух классов A и B импортеров наркотиков после серии статей и докладов показало, что молодежь большинство покупателей эти незаконные наркотики в Даркнете рынках.

Если нет ограничений на участие других секторов в структуре населения страны, то можно сделать вывод о том, что число Новой Зеландии граждане оказываются покупатели и продавцы наркотиков на darknet является очень высокой.



Все началось где-то в Новой Зеландии границе, когда таможня пересекается куча наркотиков определены как метамфетамин, ЛСД, фентанил и ГБЛ. Властей отследили посылок и в конце концов сложили наручники на 13 люди, связанные с ввозом этих препаратов.

Вэй-Jiat Тан, менеджер Таможенного спецслужб заявили, что они заинтересованы в аресте и зарядки импортеров наркотиков независимо от количества импортных лекарств.

“Покупатели могут думать, что малые количества наркотических средств не имеет значения, и таможня не будет делать ничего, но каждый захват помогает нам и нашим партнерам построить картину интеллект, так это не вопрос, если их поймают, это когда ” сказал он.

Среди препаратов и предметов, изъятых властями после шести месяцев эксплуатации были ГБЛ, кокаина и амфетамина, МДМА, марихуаны и амфетамина. Сумма в $222,000 и огнестрельное оружие также было изъято.

В прошлом году, новые исследования, лекарственный мониторинг, говорится в докладе, что КИВИ уже вышли далеко за пределы Даркнет, торговле наркотиками через различные социальные сети. Незаконным оборотом наркотиков-это серьезный случай в Новой Зеландии, и как они обычно проникают через границы-это история еще невыразимое. Это очень понятно, когда полиция объявляет, что они, возможно, ведут двери в поисках двери.

Тим Уильямс, детектив-сержант, который был ответственным за операцию предупредил импортеров, что они должны учитывать риск при общении в ЛС. “Мы хотим, чтобы импортеры наркотиков, чтобы знать, что риск значительно превышает выгоду. Это только вопрос времени, прежде чем полиции или таможни придет стучится в вашу дверь и вы будете сталкивается с серьезными обвинения наркотиков”, - сказал он.

Одиннадцать мужчин и одна женщина были арестованы в возрасте от 19 до 59 лет. Перед ними стоит общее число 79, который многие из них о незаконном ввозе наркотиков и хранение и предложение высокого класса препаратов.

Это должна служить предупреждением для КИВИ, что торговля запрещенными препаратами в стране больше не будет легко, так как они всегда были.

В 2015 году, 1,3% от Новой Зеландии признался, что покупал наркотики в Даркнете, по данным опроса, проведенного глобального исследования препарата. Недавнее исследование также показало, что 60% Новой Зеландии наркотических пользователи получили препараты из Даркнета. В ответ на опрос, ряд экспертов препарата прогнозировал большее количество новозеландцев вступления в анонимной Интернет-сети, чтобы приобрести наркотики. Среди них-Брюс Берри, Таможенный менеджер грузовых операций. Он сказал что некоторые из этих покупателей Даркнет торговли наркотиками в интернете впечатление, что они не могут быть пойманы. Его экспертное мнение может быть одной из основных причин, почему много КИВИ используют Даркнет, и ожидая их наркотиками, чтобы добраться до них через почтовые отделения и границ.

“Вы можете пойти через темную паутину, или даже просто открыть Интернет, и купить пять таблеток "экстази" и получить его отправлен на почтовый ящик. Люди взяли на анонимность в интернете означает, что это не совпадает с обвязкой [препараты] для вашего тела и ходьба через аэропорт”, - сказал он.

Однако власти доказана вне всякого разумного сомнения, что это не сложно для задержания покупателей и продавцов, которые торгуют в Даркнете.

Детектив-сержант Тим Вильямс-положил его в прекрасное: “даже если лекарства покупаются под прикрытием анонимности темного интернета, это не сложно перейти по ссылке пакеты для людей”.

“Таможня и полиция активно привлекая приспособленцев, которые используют даркнет, и исследований, таких как операция Тигр показывает, как малые припадки приводят к большей перебоев с поставками наркотиков в общинах”, - добавил он.

Даже несмотря на искоренение незаконного оборота наркотиков стала национальным приоритетом, несколько стран проявили рвение, чтобы поставить его под контроль.
 
Сверху