2 канадцев арестованы в случае Даркнет Фентанил

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Двое граждан Канады были задержаны Королевской канадской Конной полиции для распределения фентанила и карфентанил через даркнет рынках. В Келоуне Королевской канадской Конной полиции работали с правоохранительными органами в Канаде, включая Калгари полиции, а также агентства США, такие как по борьбе с оборотом наркотиков (УБНОН) и правоохранительных органов в Австралии, в международном расследования названного проекта e-Neophile. Двое подозреваемых были арестованы в Британской Колумбии включают в себя 35-летний мужчина по имени Джеймс Нельсон, и его супруга, 28-летняя женщина по имени Кэсси Bonthoux. Двое еще не были официально обвинены в каких-либо преступлениях.

“Аж 25 пакетов, предположительно содержащих фентанил или карфентанил, предназначенных для канадских, американских, европейских и австралийских городах, были перехвачены властями...это скорее всего предотвратить много смертей,” Королевская канадская конная полиция капрал Джесси О''Donaghey журналистам. В то время как полиция может поверить, что соблюдение запрета наркотиков спасает жизни, свидетельствует о том, что не рассматривая употребление наркотиков как уголовное преступление может сделать больше, чтобы предотвратить болезни и смерти, связанные с употреблением наркотиков. Ранее в этом году, в городе Келоуна, увеличение смертности фентанил было видно, но не было смертей от фентанил и фентанил аналоги , произошедших на поднадзорных инъекции сайты и передозировки профилактический центр. Канадские правоохранительные выполнен ордер на обыск в бизнес-пара владела называемый герцог и герцогиня одежды в городе Келоуна, а также на частном супругов. Городские власти разместили в доме пары с “не занимают и ввести” знак за счет имущества, участвует в предполагаемой незаконной деятельности с наркотиками. Канадские правоохранительные органы провели обыски пары магазин одежды в августе 10- го и после этого магазин был закрыт, но, поскольку он был открыт.

Проект e-Neophile расследование началось в сентябре прошлого года. В то время канадская пара посылок фентанила и аналогов фентанила в Северной Америке, правоохранительных органов утверждают. Правоохранительных органов, подозреваемых в пару импортировать большие количества фентанила и карфентанил из-за рубежа. Но потом поставки фентанила и аналогов фентанила прекращают. Пара канадец якобы возобновили даркнет аналог фентанила и фентанила продаж в июле этого года, когда они были зарегистрированы на другом даркнет рынке. Королевская канадская конная полиция изъяла две единицы огнестрельного оружия из супругов, а также 68,000 долларов США на сумму bitcoin. Канадские правоохранительные органы также изъяли 120 граммов, подозреваемых фентанил и карфентанил, в дополнение к захвату три килограмма неустановленного вещества.

“Это может быть одним из самых значительных и, пожалуй, самый сложный фентанил / карфентанил торговли и экспорта предприятий, которые были обнаружены в Канаде на сегодняшний день,” Келоуна Королевская канадская конная полиция сержант улицы подразделение, Алекс Линч заявил журналистам. В то время как правоохранительные органы могут поверить, что они приложили значительные усилия, чтобы уменьшить доступность фентанила и аналогов фентанила, изъятые суммы незначительны по сравнению с общим количеством аналогов фентанила, изготовлен и отгружен из производителей химической продукции в Китае и других странах мира.

Двое обвиняемых канадский даркнет фентанил дилеров уже были освобождены из-под стражи и должны появиться в суде в декабре 8- го. Королевская канадская конная полиция сказала, что они прошли пару информацией о клиентах в США Департамента внутренней безопасностиэто позволит изъятий наркотиков в пяти других случаях. Он еще не сообщил, что два даркнет рынках канадскую пару, как утверждается, поставщики. Якобы китайский поставщик фентанил и аналоги фентанила на канадскую пару, возможно, в конечном итоге приводит к падению пары. В прошлом году химический поставщик говорил и о том, как они упаковывают свои фентанил средства, чтобы прошли таможню, и даже отправляли скриншот, в котором перечислены адреса для пары магазин одежды.
 
Сверху