5 признаков того, что пора попуститься

Bumer1747

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Безусловно, употребление каннабиса может повысить качество твоей жизни, но бывают моменты, когда понимаешь, что пора сделать попуск. Особенно часто такое случается в период отпуска или затяжных новогодних каникул. В этой статье разберем 5 универсальных красных флажков, которые указывают на то, что пора отдохнуть от курения каннабиса.



Финансовые затраты на каннабис растут



Если вдруг ты заметил, что стал тратить больше денег на выращивание или покупку каннабиса это верный признак того, что ты стал больше употреблять, а твоя толерантность к каннабису повысилась.

Чем выше толерантность, тем больше стаффа понадобится для достижения желаемого эффекта. И если не сделать паузу, то количество денег, потраченных на гров или стафчик продолжит расти, и с каждым разом тебе нужно будет выкуривать все больше и больше…

Безусловно это вызовет не только увеличение затрат, но последнее вы можете рассматривать как маркер, прямо указывающий на то, что лучше снизить количество употребляемого стаффа, а ещё лучше сделать перерыв и дать отдых и вашему организму, и вашему кошельку.

Ты куришь в неподходящей обстановке




Если вдруг ты начал курить там, где ранее это было для тебя недопустимо: на работе или за рулем, это второй верный признак того, что пора сделать паузу и на какое-то время отказаться от каннабиса.

Еще хуже, если ты потерял работу из-за каннабиса или пожертвовал ради него своими отношениями. Такое чаще всего происходит из-за зависимости, которая формируется, когда мы полагаемся на каннабис (или любое другое вещество) в качестве опоры в трудных жизненных ситуациях.

Мы не осуждаем вас за употребление каннабиноидов, но есть большая разница между тем, когда они являются вашим приятелем или другом, помогающим и дарящим вам позитивные эмоции и пользу для организма и тем, когда каннабис становится из друга вашим хозяином, подчиняя вас своему влиянию и заставляя чем-то жертвовать. Помните об этом!

Ты не можешь заниматься какими-то делами без каннабиса



Хотя каннабис обладает глубоким терапевтическим эффектом, при злоупотреблении им могут появиться неприятные последствия. Марихуана не вызывает такой сильной зависимости, как опиоиды, алкоголь и никотин, но все равно стоит быть осторожным.

Если ты замечаешь, что для выполнения каких-либо дел (просмотра кино, прогулки, ужина, работы) тебе обязательно нужно покурить, иначе и интересный фильм не нужен и любимая еда не вызывает аппетита, скорее всего, тебе лучше сделать перерыв в употреблении любимого растения.

Ты чувствуешь моральный дискомфорт от употребления каннабиса



Еще один важный сигнал о том, что пришло время для попуска – это если употребление каннабиса влияет на ваше самочувствие. Если ты зацикливаешься на том, как часто ты куришь, это вызывает у тебя чувство вины или тревоги, то, скорее всего, пора сделать паузу.

Исследование 2017 года на эту тему показали, что «каннабис уменьшает симптомы депрессии в краткосрочный период, но продолжительное употребление может со временем усугубить исходное состояние». Получается, что влияние травки на наше психическое здоровье неоднозначное.

Сюда же можно отнести и такой момент, когда вы решаете вечером завтра не курить или покурить только перед сном, но привычно идёте к бонгу вскоре после пробуждения. Употребление в первой половине дня само по себе является не очень хорошим показателем, а если вы не можете сдержать самому себе данное слово и меняете уже принятое решение на противоположное, задумайтесь.

Самое время сделать перерыв и заполнить свое время продуктивными и приятными занятиями, чтобы привести в порядок свой разум. Накуриться ты успеешь всегда, а вот утерянное счастье и психическое здоровье будет не так-то просто вернуть.

Твоя жизнь стала вялой, ты много времени проводишь дома




Иногда это лучшее, что может с тобой случиться, особенно после адского рабочего декабря. Но если твоя «спячка» затянулась и ты стал курить больше обычного, стоит задуматься о прекращении курения на некоторое время. Каннабис способствует расслабленному и ленивому состоянию, поэтому не стоит им злоупотреблять и проводить все выходные лежа на диване после мощного пыха.

Если привычные дела требуют серьёзных волевых усилий, и ты ищешь повода их отменить или перенести в пользу очередного общения с косяком или бонгом это тоже повод задуматься о частоте употребления.

Подумай о своем здоровье и благополучии. Если у тебя есть хотя бы один из вышеперечисленных признаков, возможно, стоит задуматься о попуске и прекратить употребление каннабиса на какое-то время.

А как вы понимате, что настало время сделать перерыв ? Поделитесь своими «маркерами», это может помочь другим.

 
Сверху