Албания хочет легализовать медицинский каннабис, чтобы побороть незаконную торговлю

Alibaba

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
егализовать продажу и производство медицинского каннабиса, чтобы побороть процветающий чёрный рынок: о таких намерениях этой неделе заявил премьер-министр Албании Эди Рама в х
«Незаконное культивирование полностью под контролем. Мы планируем принять законопроект на этой сессии парламента», — сказал Эди Рама журналистам.


Долгое время Албания считалась одним из основных центров нелегального производства каннабиса в Европе. В 2014 году албанские силовики провели операцию, при которой большинство крупных подпольных культиваторов арестовали. Сегодня нелегальное производство трансформировалось в небольшие подпольные посевы.


Теперь законодатели хотят вывести из тени незаконное выращивание марихуаны на территории страны в ускоренном режиме. Законодатели считают, что создание новой отрасли позволит выйти на европейский рынок и пополнит бюджет государства.


Законопроект, который позволит легально выращивать и продавать медицинский каннабис, уже готовят к рассмотрению. При создании документа его авторы сотрудничали с зарубежными и местными консультантами отрасли, но подробную стратегию легализации в парламенте пока не разглашают.


оде онлайн пресс-конференции, сообщает Reuters.
 
Сверху