Дары Джа для продвинутых пользователей

Bumer1747

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
В своих прошлых статьях мы уже знакомили вас с такими интересными и редкими продуктами из мира каннабиноидов как Лунные Камни (клик) и Тайская Палочка ( клик ).

Помимо своей редкости и эффектнейшего внешнего вида данные продукты содержат высокое количество каннабиноидов и их рекомендуют принимать с осторожностью даже опытным стоунерам.

Но наш верный друг и спутник Анатолий растёт и набирается сил. И у каждого раста наступает такой момент, когда даже легендарные Лунные Камни уже не приносят желаемого эффекта и хочется поднять планку ещё выше. Но есть ли куда? Сегодня узнаете.


Солнечные и марсианские камни



В лице успехов легализации, а также роста объёма доказательств того факта, что факт даже регулярного употребления конопли не вызывает у человека психоза и иных психических отклонений, противники реформы изменили тактику ведения пропаганды.

По версии прогибиционистов, теперь опасность представляет не сама конопля или даже её активные вещества, а их избыточная концентрация, которая, якобы, делает «относительно безопасную травку, совершенно иным, непредсказуемым наркотиком». Ввиду данной смены повествования, в историях прогибиционистов всё чаще стали фигурировать якобы более опасные для употребления формы каннапродукции, а именно, экстракты и сорта растения с очень высокой концентрацией ТГК, в определение чего входит любой продукт с более чем 20% содержанием вещества.

Конечно, пропагандисты не ограничиваются столь «низкими» цифрами, зачастую заявляя, что на региональных рынках легальной конопли, легко можно встретить и приобрести продукты, содержащие 60% ТГК и даже большие показатели концентрации. В качестве особой истории «ужасов», прогибиционисты любят упоминать некие продукты, которые содержат 100% концентрацию вещества, отмечая, что они, якобы, «гарантируют» психоз и помешательство человеку, их употребляющему.



Всего несколько лет назад, подобная категория продуктов именовалась в их историях термином «Лунные камни», о которых мы уже рассказывали. К 2022 году, термин трансформировался в определение «Солнечные камни» или «Марсианские камни», что, тем не менее, всё также обозначает продукт с запредельно высокой концентрацией ТГК. Однако, являются ли подобные вещи реальным продуктом, или это всё же вымысел пропагандистов? Если же мистические «камни» существуют на самом деле, то какую концентрацию ТГК они действительно содержат?

Как оказалось, истории пропагандистов носят долю правду. Говоря точнее, так называемые «Солнечные/Марсианские камни» реально существуют и реально содержат высокий процент ТГК, в пределах от 80 до 98% концентрации. Однако, на самом деле, несмотря на свою интенсивность, данный продукт ничем не опаснее других типов каннапродукции. Ну разве что тем, что нужно быть внимательнее с дозировкой и усилением толерантности.



Солнечные камни — это улучшенная версия лунных камней. Они более мощные и содержат до 85% ТГК. Обычно их делают из сортов OG и покрывают воском, а не гашишным маслом. Большинство людей советует употреблять их так же, как и лунные камни. Если вы редко курите, не советую пробовать этот концентрат, пока у вас не повысится толерантность.

Солнечные камни — интересный способ попробовать сразу несколько разных продуктов из конопли. Если вы курите каждый день уже длительное время и хотите испытать почти забытые ощущения вашей самой первой затяжки, это то, что вам нужно. Чтобы в полной мере насладиться этим продуктом, начинайте с малого и знайте, когда нужно остановиться.



Первое упоминание термина «Марсианские камни», датируется ресурсом Urban Dictionary 2017 годом, описывая данный продукт «образцом мощнейшей конопли в мире». Однако, на проверку, данный продукт является не сортом или экстрактом, а смесью обоих форм употребления конопли.

В случае этого упоминания, речь шла об ограниченной партии продукта, а именно, шишках сорта Green Crack, покрытых плотным слоем экстрактов других ТГК доминантных растений, пыльцой кифа с трихомами, а также тонким слоем КБД масла, для модуляции крайне интенсивного эффекта, который производится при употреблении шишки, которая по официальным тестам, действительно имела примерно 98.3% концентрацию ТГК.



В общей сложности, данный продукт, помимо самой шишки с 20% содержанием ТГК, представлял собой 8 слоёв очищенных экстрактов не менее интенсивных по своему эффекту сортовых растений. Иными словами, в плане оказываемого психоактивного эффекта, эта штука гарантировала потребителю «полёт на Марс».

98.3%. Вам не страшно от таких цифр? Думаете это предел? Как бы не так!

Существуют ли яйца драконов?



Похожие на магические шары из видеоигры или фантастического романа, Dragon Balls — Драконьи яйца — на самом деле представляют собой гигантские прозрачные сгустки чистейшего масла каннабиса, уровень ТГК в которых достигает ошеломляющих 99%. Разработанный в X-Traited Labs, в Сиэтле, США, процесс начинается с использования углеводородного концентрата, известного как The Clear — Ясность. Этот концентрат, по сути, результат экстракции, после которого от растения марихуаны остаются лишь основные соединения — каннабиноиды. Готовый продукт заливается в форму стеклянного шара.

А как насчет ароматов?

1672153526218.png


Какой прекрасный вопрос! Мы рады, что вы спросили! Создание этих волшебных шаров-драконов — лишь часть процесса. Но чего стоит психоактивный эффект ТГК без вкуса и запаха, которые его, как правило, сопровождают? Но прежде, чем вы начнете спрашивать об ароматах, давайте разберемся, как они работают.

Повторное внесение терпенов (ароматических масел, которые естественным образом производятся многими растениями, включая каннабис) в концентрат уже после экстракции, очень тонко влияет на аромат, вкус и даже эффекты ТГК. Это не все знают, но это так. Терпеноиды и терпены влияют на эффект и это подтверждают исследователи-учёные. Уровни терпенов могут быть скорректированы так, чтобы усилить основные свойства сорта — успокаивающий эффект, защита от стресса и так далее.

Терпены можно добавлять только для придания аромата или же для улучшения естественных эффектов конкретного сорта каннабиса. Да, друзья, за пределами Сативы и Индики, терпены дарят тонкие впечатления, отраженные в классных и звучных названиях, данных этим сортам.

Что такое «The Clear»?



«Ясность» — это дыхание шаров дракона, это огонь из чрева зверя, чистый и незамутненный. Это все самое лучшее, что может дать растение каннабиса — его основные химические соединения, известные как каннабиноиды. «Ясность» — это 99% ТГК.

Так что же это? Масло? Смола? Воск? Правильный ответ — ничего из вышеперечисленного. Их смешивают с растворителем пропиленгликоля, в отличии от «Ясности». Этот дистиллят делается более тонким и тягучим, сохраняя кристально чистую прозрачность благодаря использованию терпенов. Янтарная сфера такая же чистая и красивая, как и сразу после экстракции.

Как же курить яйца дракона?

«Ясность» можно употреблять с помощью даббинга или вейпинга. Как мы отмечали выше, можно насладится естественным вкусом или приукрасить его с помощью некоторых довольно удивительных вкусов, таких как банановый крем или лимонный сорбет.

Те, кто уже успел отведать «Ясности», с восторгом отмечают, что не пробовали ничего более соответствующего своему названию — во рту расцветает вкус свежих фруктов на фоне невероятно сладкого и нежного каннабиса.

99% ТГК. Хотите больше? Легко!

Что такое конопляные кристаллы и как их получают?

Несмотря на то, что сила воздействия, вкус и безопасность употребления — это, пожалуй, самые важные характеристики марихуаны, с точки зрения эстетики мало что может конкурировать с кристаллической формой ТГКК. Кристаллы или "бриллианты" с ТГКК редки и стоят дорого, а для достижения психоактивных эффектов их нужно очень хорошо нагреть. Их получают из концентрата каннабиса — гашишного масла.

Вот так выглядит основа для конопляных кристаллов:



Что такое конопляные кристаллы?

В основном данный концентрат делают из так называемой живой смолы — гашишного масла, которое изготавливают методом холодной экстракции. Главное, чтобы температура во время экстракции не повышалась, иначе вместо кристаллизации тетрагидроканнабиноловая кислота просто превратится в ТГК.

Этот концентрат получил такое название из-за своего внешнего вида и небольших размеров: кристаллы редко бывают крупнее нескольких миллиметров в диаметре. Они на 99,5% состоят из ТГКК, а оставшийся 0,5% включает другие каннабиноиды и терпены. Таким образом, кристаллы можно назвать самой чистой формой концентрата конопли.

Кристаллы обычно курят или парят через электронные сигареты. При этом их часто покрывают другой, более слабой формой концентрата, например, воском или шаттером. Из-за своей силы воздействия кристаллы можно сравнить с высокоградусным алкоголем, таким как медицинский спирт. В обычных шишках чаще всего содержится примерно 20-25% ТГК, а в концентратах — от 70 до 90%. В кристаллах это значение доходит почти до 100%, поэтому даже опытные травокуры припасают их напоследок.

Чтобы в полной мере понять, чем привлекательны кристаллы и почему они так дорого стоят, полезно знать, как их изготавливают.




Как делают конопляные кристаллы?

Не пытайтесь повторить это дома.

Конопляные кристаллы требуют серьезного лабораторного оборудования и экспертных знаний в применении невероятно ядовитых и летучих растворителей. Другими словами, если у вас нет опыта в этой области, скорее всего, при попытке изготовить концентрат вы рискуете что-нибудь подорвать.

Для тех, кому интересен процесс, вот как получают конопляные кристаллы.
  1. Сначала готовят гашишное масло методом холодной экстракции. Важно, чтобы в процессе ТГКК не преобразовалась в ТГК. В правильных условиях ТГКК кристаллизуется, а ТГК— нет.
  2. После масло очищают с помощью этилового спирта от нежелательных жиров, растительного воска и остатков шишек. Для этого экстракт смешивают с Everclear*, замораживают его, а затем продукт фильтруют.
  3. Очищенное гашишное масло вымачивают в метаноле, а затем удаляют остатки спирта с помощью роторного испарителя.
  4. Далее масло промывают в пентановом растворе, чтобы избавиться от растительных остатков, и снова помещают его в роторный испаритель. Обработанное масло отправляют в хроматограф, который разделяет смесь. Полученным кристаллам дают высохнуть на протяжении 3-12 дней.
*Ликер Everclear- самый крепкий в мире. Крепость его составляет до 95%. Придумали Everclear в Америке. И тут же запретили. Правда, не во всех штатах.

Теперь вы знаете о самых мощных продуктах из мира каннабиноидов. А что самое убойное из даров Джа пробовали вы?

 
Сверху