Девушка с тростью пожаловалась, что ее не пустили в ресторан Астаны (видео)

серлуигранд

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Жительница Астаны рассказала, что ее не пустили в один из известнейших ресторанов столицы, потому что она из-за травмы ноги ходит с тростью. По словам девушки, администратор заявила, что в заведение не пускают людей с травмами и беременных, передает NUR.KZ.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО VADICKGORB.LIVEJOURNAL.COM

Пользовательница Facebook под ником Mali Mukhtarova сообщила, что инцидент произошел 16 июня. Ее подруга выбрала один из знаменитых столичных ресторанов для празднования дня рождения.

«Гости там уже собрались, я же по-казахски опаздывала. У меня была травма ноги, теперь я вынуждена некоторое время ходить с тростью.

Так вот. Я зашла в ресторан, спросила где столик на Марию, мне сказали подняться на третий этаж по лестнице.

Я поднялась, и тут всемогущая админша-блондинка преградила мне путь красной бархатной лентой и сказала, что мне нельзя туда, так как людей с травмами запрещено туда впускать. С очень надменным лицом и в принципе, была очень груба.

Знаете, мне стало до жути обидно, что мне не сказали это на первом этаже. При этом, с их стороны прозвучал упрек, что необходимо было предупредить, что я с травмой, тогда бы они сразу сообщили, что мне туда нельзя», - пишет астанчанка.

Читайте также: Выпускной в Шымкенте завершился массовой потасовкой с участием полицейских (видео)>>

Девушку возмутили такие правила.

«Люди, подскажите, это нормально?! О'кей, моя травма временная, а что делать людям с ограниченными возможностями? Сидеть дома? Или при бронировании столиков указывать не только имя, но и физические характеристики?!

Почему они установили такие дискриминационные правила? А главное ради чего? Ради понтов, красивой картинки идеальных гостей, ради чего?» - негодовала она.

Девушка отметила, что, как оказалось, это уже не первый случай.

«Причем они так же обращались и с просто беременными женщинами! В общем и целом, это не просто было очень неприятно, это было еще и очень глупо с их стороны. Потому что подобный первобытный подход и понты - это прямой путь к деградации общества, как я думаю», - заключила жительница столицы.

Пользователей соцсети возмутил этот рассказ, они призывали оставить отрицательные отзывы на странице ресторана в Интернете и бойкотировать его.
 
Сверху