Доклад: Кибератаки на все времена высоко

Кеголин

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Сан-Хосе штаб по кибербезопасности компании ThreatMetrix выпустиласвой отчет за второй квартал 2017 года. Исследование показало, что кибер-атаки достигли рекордно высокого уровня.

По данным исследования ThreatMetrix, и кибер-безопасности, обнаруженных 144 млн. атак в течение последних 90 дней, что является небывало высоким. Уровень и скорость атаки повышаются на глобальном уровне со странами Азиатско-Тихоокеанского региона наблюдается годовой рост 45% в киберпреступности. Исследователи ThreatMetrix подчеркнул, что хакеры “все чаще нацеливаются новые цифровые бизнес-модели”, в том числе получить приложения и потоковое медиа организаций.

Новый отчет по информационной безопасности компании показал, что глобальная киберпреступность возросла почти на 100 процентов с 2015 года. Исследователи выявили новый тренд, который они считают основным фактором всплеска кибератак. Это называется “новый счет возникновения мошенничества”, который увеличился на 30 процентов с первого квартала 2017 года. По данным ThreatMetrix, когда киберпреступники нарушение системы организации, института или правительства, они используют украденные данные для подачи заявки на новые кредиты или создать банковские счета и электронной коммерции. Кроме того, хакеры используют украденную информацию для выполнения “крупных удостоверений испытания” и для проведения атак на “менее традиционных отраслей”, которые являются мишенями, что они не знакомы. Наиболее печальная статистика подключены к медиа-компаний, которые испытали увеличение 527% в атак.

“Высоко организованные преступные группировки нацелились на подрывной, мобильных тяжелых отраслях промышленности, таких как потоковое мультимедиа и модно,” Ваниту Пандей, вице-президент по маркетингу и продуктовой стратегии в ThreatMetrix, говорится в сообщении. Г-жа Пандей подчеркнул, что хакеры, воспользовавшись возникающим количество новых деловых моделей в цифровой экономике. По ее словам, киберпреступники поиск и тестирование новых, инновационных методов монетизации украденных учетных данных. Она добавила, что большинство украденных информация получена от темной паутины. Г-жа Пандей заявил, что хакеры могут использовать приложения модно брать путевки с использованием украденных учетных данных. Кроме того, продвинутые преступники могут также провести две партии мошенничество, в котором главный преступник, используя поддельный драйвер счета и рекламирует его услуги по темной сети и принимает только тех клиентов, которые используют украденные учетные данные.

В ThreatMetrix доклада развернулись основные сосредоточиться на Азиатско-Тихоокеанском регионе, где компания по кибербезопасности выявили основные тенденции в отношении киберпреступности. В дополнение к 45-процентный рост в “общем” киберпреступность со второго квартала 2016 года, там тоже была 80% в мошеннических мобильных транзакций в тот же период времени. Кроме того, основное внимание организованных преступных обстрелов сосредоточено на счет захватов и мошенничества. В компанию по кибер-безопасности, выявленных в Азиатско-Тихоокеанском регионе мирового лидера в устройство подмены и личность спуфинга. ThreatMetrix подчеркнул, что Япония присоединилась к списку из пяти кибер направлений атаки впервые.
 
Сверху