Двое арестованных за украденные аферы Кредитные карты в Италии

waxman

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
14 сентября, французской финансовой полиции ДВД задержаны двое мужчин за незаконное хранение финансовых данных. Мужчин, по словам Ле Прогресс, французская региональная газета, управлял мошенничества с кредитными картами операции в Лионе, Франция. Один человек украл карточки цифры и второй упакованных чисел для распределения на даркнет площадках и форумах.

Мошенничество кредитной карты началась в июне 2015 года, когда первый подозреваемый начал работать в Центральном деловом районе Лиона пар-Дье. Там он имел доступ к кредитным и дебетовым картам тысячи ничего не подозревающих жертв. Он работал в магазине рядом с главным ж / д вокзал Париж-Лион-Марсель железной дороги пар-Дье. Город Лион является одним из самых оживленных и смежных городах Франции, а сайт входит в десятку крупнейших станций в Европе с наиболее комфортным.



В своей работе, он украл и цифры “код банка” клиентов, подозреваемый финансовой полицией. Он передал эту информацию до своих 28-летних (и моложе) сообщник в Виллербане. Сообщник продал карт на даркнет до неизвестной даты в феврале 2016 года. Валовая прибыль с украденного номера карты продаж составил около $20,000. Они разделили незаконных доходов, и если, ради достижения какой-либо общей оценки, они получили равные части—дисконтирование комиссии за транзакции, оба подозреваемых заработал $10 000 в течение девяти месяцев. Почти $1000 в месяц.

Один, вероятно, может (грубо) оценивать количество карт, украденных глядя на среднем объявления карта в течение этого периода времени. Например, в 2016 DeepDotWeb статье “жизнь украли кредитную карту,” карта номеров продаются на Alphabay где-то под $10. Эта цена была для отдельных объявлений карта, хоть и не отражали оптом цены. Отрывок из статьи, объясняющие, банки США и использования украденных карт:



Из-за широкого использования мошенничества с кредитными картами, банки редко проводят расследования мошенничества карты в $2000, потому что им не хватает ресурсов и кадров, чтобы выгодно восстановить все потерянные капитал. Это делает потребителей уязвимыми, если банки отказывают в честь мошенничества покрытия.”

Несмотря на относительно невысокую прибыль дуэт собрал, французская полиция расследовала кражи карты за долго после того, как партнеры завершили свое выступление. (Ущерб, причиненный вероятных покупателей карт напрямую повлияло на счете держателя карты банка/выписки по карте и составила существенно более высокую сумму в долларах.)

Даже Ле Прогресс сослался на мошенничество в непринужденной манере. Газета называется лохотрон “небольшая торговля с друзьями”. Тем не менее, оба подозреваемых были арестованы по обвинению в мошенничестве. Партнеры будут видеть судьей на судебное разбирательство в феврале 2018 года.
 
Сверху