е Данных Реестра Хакер Рекламирует Индии Национальная База Данных Интернет Реестр

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Два охранных компаний, кибер разведки лаборатории Seqrite и InfoServices seQtree заметили рекламу на форуме даркнет для доступа к базе данных (дамп, а не живем, доступ), которая принадлежала национальному реестру Индии в Интернет. Данные нарушения повлияли более чем 6000 интернет-провайдеров, государственных учреждений и частных компаний. В настоящее время, это выглядит так, как будто никаких повреждений, пришли от случившегося.

Команды из seQtree и Seqrite немедленно разыскали то, что информация о фоне актера опасным. Они не нашли ничего важного. Персона, они объявили, был создан совсем недавно. Seqrite писал, что новые удостоверения используются субъекты угрозы, когда участвует утечки данных.



Национальный реестр Индия в Интернет: адррес irinn реестра ака индийских имен Интернета и цифр отвечает за “координацию распределения IP-адресов с другими Интернет-функции управления ресурсами на национальном уровне в стране”. Продавец на самом деле выбрать не Название сервиса интернет-реестра, который он нарушил; в небольшой электронный адрес “список образцов” на seQtree и Seqrite замечена информация, что привело к тому, что открытие.

Реклама на форуме даркнет:

Как сказано в названии, продажа базе одного из крупнейших интернет-протокол контроллер.

В клиентской базе данных Вы можете получить имя пользователя, идентификаторы электронной почты, пароли, название организации, счетов/фактур, и несколько более важных областях. Вы также можете контролировать диапазон IP-адресов соответствующей организации. Вы можете полностью закрыть эту организацию.

Продавать его за 15 БТЦ”



В списке образец, что команды говорили поставщика на обмен, команды заметил, адресов электронной почты, принадлежащих к индийской технологической компании и по крайней мере один адрес электронной почты от Индийского правительства. Так, они толкали Продавцом для получения дополнительной информации. В свою очередь, неустановленные лица общий текстовый файл с примерно 6000 адресов организаций, пострадавших от нарушения.

Хакер, в дополнение к, имеющих доступ к сервером irinn и баз данных центр apnic, можете открыть документы, загружаемые пользователями адррес irinn. Скриншоты, предоставленные хакер показал, что он может открыть регистрационные данные. И, возможно, самый страшный: доступ получен, хакер, вероятно, обеспечивает выделение IP/АСН. Потенциальные последствия этого нарушения не могут быть массовыми.

Некоторые из пострадавших организаций и компаний включают в себя уникальный орган Идентификация Индии, оборонных исследований и развития организации, Телеком идея, Мастеркард/Виза, Государственный Банк Индии, среди многих других. Команды вышли сервером irinn и нарушение было признано, но они не сделали уведомление общественности.
 
Сверху