Энциклопедия ПАВ

Борзой

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
35
URB - 597

В связи с только что нагрянувшим запретом, рынок как всегда стремится восстановится, и на прилавках многих магазинов появляются доселе неизвестные широкой аудитории "новинки"
URB - 597 - одна из них.

Объясню на пальцах, почему практически все, что продают под видом этого вещества - либо нелегал, либо легал замаскированный с целью "не палить контору".

Воздействие каннабиноидов обусловлено их воздействием на специфичные рецепторы, так называемые "каннабиноидные рецепторы". Они бывают двух типов.
CB1 - в оснвом находятся в мозге и отвечают за "пруху".
CB2 - в некоторых элемнтах имунной системы и отвечает за медицински востребованные эффекты( противоспалительный и т.д.)

URB-597 никоим образом не имеет прямого воздействия на эти рецепторы. Он является ингибитором FAAH, фермента, при участии которого уровень каннабиноидов, содержащихся внутри организма(всем знакомый анадамид из их числа) понижается.

Т.е. URB-597 блокирует понижение уровня внутренних канабиноидов, которые начинают накапливаться в организме и в основном воздействуют на CB2 и это приводит к:
-Якро выраженному антидепрессивному эффекту
-Обезболивающему эффекту
-Повышению апетита
....

Но есть и похие новости.
Несмотря на клинические исследования(впринципе, малочисленные), которые ярко выраженных побочных эффектов не обнаружили, пользователи отмечают нарушения в работе печени и почек, пигментация кожи, усиленная секреции сальных желез, и депрессивный эпизод после длительного употребления.

Я имел небольшой опты с URB-597 заказанным в польше, употреблял в течении 3 недель, перорально.

В маленьких дозировках - стимулирует, улучшает настроение, апетит увеличивает незначительно, неплохой ноотропный эффект.
В больших - высокая сонливость(вплоть до вырубаний), апатия, жор - в общем очень похоже на "отхода" после хорошей курехи)

Из побочек ощутил только пигментацию и сальность, дня 3 после окончания "курса" слегка тормозил и лагала память.
 
Сверху