Геймеров банят за обсуждение травки

Alibaba

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Для бана игрокам достаточно лишь упомянуть каннабис, будь то в игре или в социальных сетях.
В прошлом месяце Эмануэль Майберг из VICE написал о том, как шутер от первого лица Call of Duty будет цензурировать или даже запрещать игрокам писать в чате слово «травка» - независимо от контекста. При этом в игре продаётся скин для оружия, украшенный изображениями конопляного листа, с красноречивым названием “weed gun”. Удивительно, но покупка и использование этого предмета не влечёт за собой бан.


«Это верх лицемерия: Call of Duty заставляет тратить игроков реальные деньги на скин для оружия с травкой, но затыкают им рты, если они пишут что-либо о каннабисе в самой игре», - написал Майберг.


Оказалось, игроки Call of Duty не одиноки. Игроков в Animal Crossing на Nintendo Switch банят и блокируют в официальных группах Facebook за обсуждение каннабиса.


На прошлой неделе Патриция Эрнандес из Polygon сообщила, что модераторы Facebook удалили посты, в которых игроки Animal Crossing обсуждали торговлю внутриигровой «травкой». Целым группам в Facebook, посвящённым игре, также угрожали закрытием, если групповые обсуждения не будут отмодерированы.


В Animal Crossing игроки выращивают и торгуют различными растениями в рамках игровой экономики. Хотя репа является самым популярным овощем для торговли, игроки могут также торговать продуктом, который буквально называется «weed». Использование терминов «торговля» и «травка» в одном посте Facebook, вероятно, запутывает алгоритмы социальной сети, заставляя ИИ сайта думать, что игроки обсуждают продажу марихуаны.


В то время как игроков в Call of Duty и Animal Crossing банят из-за каннабиса, независимо от того, курят ли они на самом деле травку или нет, другие видеоигры уже давно делают в пользу этого растения комплиментарные отсылки. Например, в серии Resident Evil персонажи-копы могут восстановить утраченное здоровье, если они «используют» различные «травы», которые растираются в порошок и хранятся на листах бумаги.
 
Сверху