Генеральное консульство Узбекистана в Екатеринбурге подготовила к юбилею победы над фашизмом ролик. Сотрудники дипмиссии зачитали легендарное стихотво

Myagkoff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
36
В Узбекистане, как и в большинстве стран бывшего СССР, готовятся встретить 75-летие Победы во Второй мировой войне. Представители дипломатического корпуса республики в Екатеринбурге подготовили трогательный видеоролик, который за несколько минут рассказывает о самой важной и героической странице в истории узбекского народа и всего Союза.

В основу видео легли стихи Гафура Гуляма "Ты не сирота", а также кадры военной хроники и эпизоды из одноименного фильма Шухрата Аббасова.



Вклад узбекского народа в победу над фашизмом

В годы Великой Отечественной Узбекистан принял около полутора миллионов эвакуированных из оккупированных территорий Советского Союза. Несколько сотен тысяч сирот обрели на этой гостеприимной земле свой второй дом и новых родителей. Всем известный пример семьи кузнеца Шамахмудова, приютившего 15 детей, не единичный случай.


Подвигу таких людей и памяти тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом, посвящен этот ролик. Видео уже посмотрели более восьми тысяч человек.
 
Сверху