Германских Государств Подготовить Модернизации Инфраструктуры Киберпреступности

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Федеральное ведомство Германии по онлайн-безопасности (BSI) показали, подписание нового соглашения с Рейнланд-Пфальц государственного секретаря, который создает основу для более плотного сотрудничества в области кибербезопасности между учреждениями. Отношения, они, надеюсь, будут первые шаги к полностью функционирующей государственной инфраструктуры кибербезопасности. Соглашение, подписанное в конце сентября, но только недавно было объявлено, что в настоящее время только в официальной декларации о намерениях, но знаменует собой новую эру в борьбе с интернет-преступностью, авторитеты объявили.

Президент БСИ Арне Schönbohm пояснил, что в качестве Национального агентства кибер-безопасности, они следуют указанию федерального правительства. Федеральное правительство, в свою очередь, нацелена на создание устойчивой обороны киберпреступности инфраструктуры в Германии. Государственного секретаря Рэндольфа Стич говорит о более конкретных вопросов: постоянно развивающийся злоумышленников Wannacry атаки, что компьютеров в более чем 150 странах, и даркнет преступления.



Сотрудничество первоначально будет сосредоточена на трех ключевых областях интернет-безопасности:

  • Более тесное роль в обмене информацией с cert-bund и ликвидации чрезвычайных ситуаций компьютер в натуральной форме;
  • Обработка рейнланд-Пфальц компьютерных и сетевых проблем безопасности, наряду с БСИ мобильных групп реагирования на инциденты ("Мирц");
  • Создание основы для штаб информационной безопасности страны. Пока это партнерство с Рейнланд-Пфальц, правительство считает, что это будет плацдарм, с которого другие государства будут учиться и подготовиться к отражению атак на объекты критической инфраструктуры.
Как подчеркнул президент Арне Schönbohm БСИ, БСИ планировали помочь каждому государству строить свое агентство интернет-преступления, за отсутствием всеохватывающей перспективе. Он пояснил, что каждое государство должно эффективно иметь собственную инфраструктуру кибербезопасности, похожий на БСИ в эксплуатацию и области. Тем не менее, государства должны разработать самодостаточную агентства и сети. Вместе, пояснил он, всю страну можно было бы укрепить.

В настоящее время компания BSI предоставляет техническую помощь государственным органам по запросу. Согласно акта БСИ, БСИ также поддерживает Федеральная разведывательная служба (БНД) в целях предотвращения киберпреступности или расследования угроз.

Государственного секретаря Рэндольфа Стич пояснил, что угроза исходила от “очень хорошо связан преступников”, которые действуют на даркнет. Единственный способ борьбы с подобными типами, он добавил, - это сделать так, чтобы в сотрудничестве с федеральными, государственными и общественными его лица. Трех секторов должны быть объединены в сеть. И сотрудничает с BSI, государственный секретарь объявил, было “важным первым шагом”.

БСИ будет не только оказание помощи органам государственной власти; Федеральное агентство будет собирать информацию о местных атак в государстве и на чувствительной операторами критической инфраструктуры. По словам госсекретаря, это позволит BSI на оказание поддержки субъектам в лучшем виде, предоставляя точные советы, которые могут отличаться от субъекта к субъекту.
 
Сверху