Искусство Google Хакинг

Аманжол

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
25
Когда дело доходит до Гугла, каждый чувствует себя уверенно, зная, о чем мы говорим. Google является то, что хороший сайт, который позволяет искать все, что мы хотим в интернете. Более технически, это поисковик, то, что знает наши предпочтения, вкусы и даже (иногда) наши секреты. Гуглится легко, не так ли? Он отображается как пустая страница со строкой поиска и знаменитый логотип,

и все это может сделать для нас-это поиск наши любимые фильмы в потоковом и так далее.

Это только верхушка айсберга.

Многие из вас, может проигнорировать, что Google является более мощным, чем это. Таким же образом компьютер будет делать то, что вы хотите, когда вы знаете правильные команды и сервер будет реагировать по-дружески, когда вы знаете, как с ним разговаривать, Google предложит вам свои огромные возможности если вы только знаете, что в языке он говорит. В этой статье я кратко объяснить основы этого искусства под названием Google Взлом, но вы должны знать, что Гугл-гуру взлома Джонни долго писал в революционной книге более 500 страниц. Если вам интересно, вы можете найти ссылку на скачивание здесь.

Основные правила Google поиск
Прежде чем начинать с мощных современных операторов, давайте взглянем на некоторые основные правила, которые сэкономят ваше время.

  • Google не чувствительны к регистру. Если вы ищите течь, течь и течь, результат будет тот же. Это не действует в случае логический оператор. Если вы хотите использовать “или”, Google будет считать это простым словом, если вы хотите использовать логический оператор or, вам придется использовать “или”.
  • Гугла * не по шаблону. Специально для Unix пользователей, звездочки, как правило, представляет собой шаблон используется для представления набора все имена одного и того же типа (все имена которых начинаются с “а”, все названия, которые закончить с “че” и так далее). Для Google * представляет ничего более, чем одного слова в запросе.
  • Google игнорирует общие слова. Когда вы отправляете запрос, Google игнорирует наиболее распространенные слова, как “где” и “как”, поэтому поиск “где 1=1” возвратит тот же самый результат “1=1”. Если вы хотите заставить Google, чтобы рассмотреть общие слова, вы должны представить их в кавычки, так что Google будет искать всю строку в кавычки. Еще один способ заставить Google, чтобы рассмотреть общие слова, должен немедленно поставить знак " + " перед словом (без пробелов).
  • 32 слова ограничить. Вы можете только представить не более 32 слов в запросе, но вы можете расширить свой запрос, используя звездочку. Когда вы ищите “кот на столе”, Google подсчитывает шесть слов, но если вы будете искать “то * на * столе”, Google будет считать только четыре слова.
Логические Операторы
Прежде чем начинать с продвинутых операторов, вы действительно должны принять некоторые время, чтобы понять логические операторы. Логические операторы помогут вам уточнить запрос. И, или и не являются логическими операторами. И является избыточным для Google. Поиск “корм для кошек” и “питание и для и кошек”, это то же самое для Google. Оператор not используется, чтобы исключить нежелательные результаты от вашего запроса. Используя не эквивалентно, используя знак "минус" перед словом, которое вы хотите исключить. Допустим, вы ищете новую гитару купить, но вы ненавидите крыло. Если вы ищите “гитары”, Google будет возвращать Гибсон, Фендер, Б. С. Рич, Мартин гитар и так далее. Но если вы ищите “гитар -фендер” Google будет возвращать только результаты, которые Вас интересуют. Наконец, и оператор поможет вам представить более точного запроса. Если вы хотите найти для HTML-страниц с надписью Гибсон или Фендер внутри, вы будете подавать запрос наподобие следующего:

интекст:Гибсон | фендер

и результат будет желаемый.

Опытные Операторы
Расширенный оператор дает вам реальную власть над вашим запросам. Передовые операторы могут быть использованы в сочетании, чтобы сделать ваш поиск более универсальным, но есть операторы, которые не сочетается с другим. Список передовых операторов очень давно:



Для краткости мы рассмотрим только наиболее часто используемые.

  • Оператор intitle. Заголовок веб-страницы является технически Заголовок, указанный в HTML-теге “название”. Вы также можете рассмотреть вопрос о названии страницы, слова представлены в верхней части браузера, когда вы заходите на определенную страницу. Чтобы найти все страницы с определенным словом в названии, просто поиск.
оператор intitle:хакер

  • Оператор allintitle. Если вы ищите оператор intitle:хакерские подвиги, Google будет искать все страницы, которые есть хакер в их названии, плюс простой запрос для всех страниц, что-то дело с подвигами. Если вы хотите включить слово подвиги в запросе, то intitle, вы должны использовать оператор allintitle. Оператор allintitle, сообщает Google, что все слова, которые следуют за оператором, который будет искаться в названии веб-страницы.
оператор allintitle:подвиги хакеров.

  • Allintext. Как само название говорит, этот оператор говорит, что Google только поиска нужного термина в тексте веб-страницы, а не в его название или его адрес.
  • Оператор allinurl. Вы могли бы быть склонны думать, что оператор allinurl это же для URL-адреса, как оператор allintitle за титул, но есть несколько важных различий. URL-адрес состоит из протокола, доменное имя, путь к директории и (иногда) файл с расширением. Вы должны иметь в виду, что:
– Google не можете найти протокола (например http).

– Google будет иметь проблемы, чтобы найти специальные символы часто присутствуют в URL-адрес

– Поиск по части URL, более конкретные операторы, такие как Тип файла и сайта предпочтительнее.

Как вы можете видеть из приведенного выше списка, есть много операторов и каждый из них имеет свои характеристики. Потратьте время, чтобы проанализировать все аспекты каждого оператора и попробовать выполнять различные поиски, чтобы расти в понимании Вашей компании. Есть причина, почему в заголовке написано “Google Хакинг”. В взлома этапе сбора информации, только с помощью Google с таким изысканным запросам, может действительно принести вам тонны сочных результатов. Так может стоит начать прямо сейчас, чтобы улучшить свои навыки в Google !
 
Сверху