Каждый пятый американец теперь курит травку

Alibaba

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
b0aa29f4285fbe4b74d3d7ce9e72d8c0.jpg

Новый маркетинговый отчёт показал, что по мере того, как каннабис всё глубже проникает в американскую культуру, его начинает употреблять больше людей, чем когда-либо прежде.
Отчёт основан на опросе MRI Simmons, фирмы, занимающейся маркетинговыми исследованиями. Одним из наиболее интересных выводов в докладе является резкий скачок потребления каннабиса в течение одного года. В 2018 году только 16 процентов респондентов заявили, что курили травку хотя бы раз за год. Но к 2019 году эта цифра подскочила до 22 процентов, то есть чуть более, чем 1 из 5 совершеннолетних американцев, сообщили в Marketing Charts.
Чем объясняется такой скачок в потреблении марихуаны? Отчасти это, вероятно, связано с ослаблением социальной стигмы, поскольку всё больше людей, что каннабис относительно безвреден, а легализация растения приводит к положительным изменениям в обществе. Кроме того, в 2019 году сразу несколько штатов, округов и городов в США декриминализовали или даже полностью легализовали каннабис.
Также опрос показал, что 90 процентов - или почти всё - респонденты считают каннабис более безопасной и здоровой альтернативой алкоголю. Участники опроса рассказали, что стали пить меньше алкоголя, с тех пор, как начали регулярно употреблять травку.
 
Сверху