Квинсленд Мужчине Предъявлены Обвинения В Более Чем 100 Мошенничества И Обвинения Личности

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
За 25-летний мужчина был арестован в штате Квинсленд киберпреступностью полиции на 106 обвинений, касающихся Содружества мошенничество и преступления на сумму более $500,000.

Его арест произошел 5 октября после совместного расследования, начатого по финансовой и кибер-преступной группы, Государственный команду преступности и уголовного расследования районе в австралийском налоговом управлении (ato).

Финансовой и кибер-преступности, случается, работают с полицейской службе Квинсленда, а также других подразделений для борьбы с киберпреступностью.

Ему теперь грозит более 100 мошенничества и преступления обвинения, все связано с 63 якобы мошеннических налоговых деклараций, представленных австралийским налоговым Управлением по myTax системы в период с сентября 2015 по июль 2016.

Человек из Пайн Риверс также, якобы, открыт 42 банковским счетам и украли 54 налогового номера файлов (ТФН) подавать 63 мошеннических возвращает в дополнение к тому, чтобы убегать $566,762 из ато.

В заявлении, опубликованном в австралийском налоговом управлении (ato), день, заместитель комиссара заявил:

“Эти преступления являются серьезными. Для тех, кто сознательно пытаются обмануть Содружества и обдирать честных налогоплательщиков, наша идея проста – вы будете пойманы, и вы будете привлечены к ответственности.”

Он также отметил, что это напоминание для налогоплательщиков идентифицирующую информацию, такую как банковские реквизиты, номера налогоплательщика, и дата безопасную рождения.

“Мошенники могут украсть личную информацию, используя различные методы, начиная от источников за пределами ато,” день г-н сказал.

Он продолжал: “эта информация затем используется, чтобы выдавать себя за клиентов ато и подать мошеннических налоговых деклараций”.

По данным властей, незаконный деклараций были поданы через интернет Сделай сам myTax услуги. Ато продвигает онлайн сервиса, как “быстрый, легкий, безопасный и безопасный способ для вас, чтобы подготовить и подать свои налоговые декларации”.

Детектив Суперинтендант финансовой и кибер-преступной группы, Терри Лоуренс заявил, что “это радует и дальнейшего развития в нашей межведомственных отношений, которые не сулят ничего хорошего для нарушителей. Мы просим членов общины, чтобы сохранить контроль над своей персональной идентификационной информации, чтобы уменьшить экземпляр этой и других мошеннических совершения преступлений”, - сказал он.

Заместитель комиссара будет день после операции, также заявил, что совместное расследование - это явный признак того, что, когда агентства собрались вместе для работы, обмен информацией и расследование инструменты, отличные результаты могут быть достигнуты.

Он заявил: “ато использует сложные инструменты анализа данных, чтобы поймать преступников, которые пытаются нарушить закон. Эти предполагаемые преступления являются серьезными. Для тех, кто сознательно пытаются обмануть Содружества и обдирать честных налогоплательщиков, наша идея проста – вы будете пойманы, и вы будете привлечены к ответственности”, - добавил он.

На 25-летний мужчина планирует появиться в сосновом рекам суда на 23 октября.

Австралия наращивает усилия в течение последних нескольких лет борьбы с налоговым мошенничеством. Многие группы и в сторону подразделения ато были созданы и оборудованы адекватного и квалифицированного персонала для достижение цели борьба с налоговым мошенничеством. Типичным примером является серьезной целевой группы по финансовым преступлением.

Он начал действовать с 1 июля 2015 года и дала положительные результаты, обвинив свыше 300 преступников из их обвинения сбор за 152.53 миллионов долларов в процессе.

Ато сам сотрудничал также с учреждениями-партнерами в течение последних нескольких лет прибегают к использованию своих уникальных анализа для выявления лиц, которые умышленно нарушают закон, пытаясь избежать уплаты надлежащей суммы налога и потребовать возмещения которого они не имеют права.

Они также добились многих результатов, в том числе г-н Kritsakul Thavapitak, а 41-летний мужчина от Виктории, который был признан виновным в мошенничестве с налогом на прибыль.

В ходе расследования ато в этом вопросе, они обнаружили, что Г-Н Thavapitak получила и разобралась с $82,879 в мошеннических налоговых возвратов в течение двух месяцев.

Серия мошенничество, совершенное в ато привело к возврату налогов, которые участвуют в обители 13 подделки налоговых деклараций от имени более десятка налогоплательщиков, чьи личности были неизвестны.

Ато следователи предоставили доказательства того, что налогоплательщиком не были заняты в возвращает.

Затем г-н Thavapitak обязали выплатить компенсацию в размере $82,879 наряду отбывает двухлетний тюремный срок за причастность возмещение мошенничества.
 
Сверху