Молодой Немец Приговорен К Условному Наказанию За Совершение Мошенничества

TheNega

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Немецкая полиция задержала молодого подозреваемого за якобы совершенное мошенничество с использованием темной паутины. Он был приговорен к условному наказанию недавно.

А 22-летний мужчина из Хехштадт в Баварии был приговорен к условному наказанию за совершение более 5000 евро на сумму ущерба потерпевшим его мошеннических действий. Согласно судебным документам, ответчик “объединился с теми людьми” в даркнете. За свою незаконную деятельность, местный суд приговорил 22-летнего на один год и семь месяцев тюремного заключения приостанавливается, если выполняются определенные условия.

“С 12 лет, обвиняемый был утерян в даркнет”, - сказал прокурор во время 22-летний судебный процесс. Прокуратура добавила, что темная паутина “служит” много людей с преступной деятельностью. Протокол судебного заседания указано, что ответчик был вовлечен в мошеннические действия со взломанных кредитных карт.

По мнению судьи Карин Франк-Дофин, то 22-летний приобрести украденные данные кредитной карты в темной паутине, которые он использовал, чтобы регулярно проводить “вечеринки с пиццей” в 2015 году. Из документов суда следует, что ответчик использовал взломанные кредитные карточки жертв 21 раз воспользоваться услугами доставки пиццы в период с сентября по ноябрь 2015 года. На 22-летнего потребленный товар частично со своим другом и его семьей причинив каждому потерпевшему около 550 евро ущерба.

На даркнет форумы или торговые площадки, на 22-летнего познакомился с двумя подельниками и вместе решили совершить еще один вид мошенничества, нанося больший ущерб потерпевшим. На eBay и eBay группировки платформ объявлений, ответчик заманивают покупателей рекламой продукции, которой он никогда не обладал, в том числе садовая мебель, кухонная техника, и болельщиков. Правоохранительные органы оценили ущерб от мошеннической деятельности составит около 4500 евро.

Афера была “бессовестной” и “вероломный”, судья сказал в своем заявлении. Она сказала, что ответчик имел “высокий преступной энергии”. Поскольку подозреваемый был 20-летний, которому на момент совершения незаконной деятельности, таким образом, он считался несовершеннолетним, и его сотрудник службы пробации говорит сильно из 22-год-старый, поэтому ответчик был осужден по молодежной уголовного права. Уголовное право по делам несовершеннолетних уже также применяется в предыдущем случае 22-летний в 2016 году, где он был ранее приговорен к условному наказанию.

Тем не менее, 22-летний не прекращалась с его преступной деятельности после ибее мошенников. В темном веб-чат, ответчика и его подельники договорились встретиться с другими пользователями для совершения других преступлений в 2015 году. Согласно судебным отчетам, 22-летнего задачей было назвать несколько полицейских участков и угрожать их совершении “набегах”. Хотя, суд слышал, что ни ответчик, ни его сообщники считали совершения буйства. Эти только в результате определенных мер безопасности, предпринимаемых правоохранительными органами.

Этот 22-летний был выявлен сотрудниками полиции и арестован за его деяния. Следователи даже провели обыск в доме подозреваемого, чтобы собрать дополнительные доказательства по делу. В качестве протокола в ходе обысков дома об интернет-преступности, правоохранительные органы, скорее всего, изъяли электронные устройства ответчика. Следователи могут легко обнаружить мошенническую деятельность 22-летнего на устройствах. Подсудимый предстал перед судом за ложные угрозы в 2016 году. Судья в свое время отдал ему наказание в виде двух лет испытательного срока, который не наступил.

“Даркнет не хватает общественного контроля. Он [ответчик] потерял землю под ногами,” Томас Skapczyk, защищал 22-летний, ранее в суд и сказал судье о позитивном социальном прогнозе его клиента. Судья Карин Франк-Дофин услышал, что одна из важнейших целей для 22-летнего сейчас начать профессиональное обучение.

В том числе по ранее рассмотренному делу, судья назначил общее наказание в виде одного года и семи месяцев, который приостанавливается при соблюдении определенных условий.
 
Сверху