На побережье Флориды вымыло больше 40 килограммов марихуаны

Alibaba

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
На пляже недалеко от города Марафон во Флориде один из отдыхающих нашёл бочку, внутри которой было спрятано больше 40 килограммов каннабиса, сообщает Miami News.
Со слов полицейских, мужчина, пожелавший остаться анонимным, увидел, что в океане плавает синяя пластиковая бочка. Достав её из воды, он обнаружил там 90 фунтов (40.8 кг) марихуаны. Вместо того, чтобы оставить нелегальный груз себе, он сразу сообщил о находке копам, а уже те вызвали на место пограничников.


Куда именно направлялась бочка с травой, полисмены пока не говорят. Предположительно, груз предназначался для продажи на местных чёрных рынках. Вероятнее всего, контрабанду перевозчикам пришлось выбросить, чтобы уклониться от правоохранителей.


По словам полисменов, такая находка — не редкость, ведь Флорида является первым пунктом въезда контрабандистов из Южной Америки. Особенно часто сообщения о выброшенной на берег контрабанде поступают в полицию во время ураганов.


Так в сентябре 2019 года, после урагана «Дориан», отдыхающие нашли на пляже больше десятка брикетов с кокаином, а в 2018 ураган «Флоренция» принёс на побережье штата больше 45 килограммов контрабандной марихуаны.
 
Сверху