Нарушение Национального реестра Индия в Интернет, данные Замечен на Даркнете

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Более 6000 предприятий в Индии, как сообщается, нарушил неизвестный кибер-преступник. Предприятие АРМ ИТ-безопасности фирма быстро заживают, Seqrite утверждали, что они разглядели более 6000 конфиденциальную информацию организации, включая поставщиков услуг, банков и правительства выставляют на Даркнет для продажи.

Согласно информации, интернет-реестра страны также пострадали от нападения, но организация говорит, что полученная информация была тривиальной.

Национальная Интернет-Биржа Индии (сайт nixi) выпустила заявление с осуждением заметил как сообщил Даркнет хакер. Этот сайт nixi пояснила, что никаких серьезных нарушений на базе индийской реестра. “Не было ни одного серьезного нарушения безопасности системы адррес irinn, так как он имеет надежный протокол безопасности. Хакер не имеет возможности причинить какой-либо ущерб или инициировать распределенный отказ в обслуживании в любой организации, которые были выделены Интернет-ресурсы через систему адррес irinn”, - сказал пресс-секретарь сайт nixi.

В заявлении, опубликованном в СМИ сайт nixi, они сказали: “была попытка проникновения в систему и хакеры смогли собрать некоторую базовую информацию профиля контактных лиц некоторых филиалов, которые были представлены им в даркнете.”

Заявление продолжает читать, что: “существующий протокол безопасности компании nixi является надежной и способной противостоять подобным атакам. Однако, после этого нарушения протокола безопасности была дополнительно усилена и анализ существующей инфраструктуры также были начаты.”

Нарушили данные углядел на Даркнет был оценен в 15 Биткоинов. Старший директор, кибер Образование, и услуги на быстрое исцеление, Рохит Srivastwa, заявил журналистам, что власти были предупреждены: “мы были предупреждены органами государственной власти в пределах времени. Если кто-то получает контроль над этой массивной сведения, что в настоящее время на продажу в Даркнете, вышеупомянутые организации и предприятия могут получить пострадавшие”.

В Seqrite также проинформировал различных государственных органов сообщать о любых подозрениях и потенциально угрожает организации, или, что они должны менять свои пароли и обновления на свои протоколы безопасности.

Индия была почти влияет на 3,2 млн. дебетовая карта нарушений в 2016 году после нападения, который был обозначен как крупнейшей банковской системе Индии утечки данных. Вокруг 641 клиенты потеряли сумму, Рс1.3 крор. Лазейки, которые позволили атаковать будет запущен в 2016 году по-прежнему существуют и эксплуатируются хакерами еще раз. Правительство предоставило кибер-безопасности для подростковдля предотвращения Darkweb деятельности, но данные нарушения деятельности правления.

Многочисленные агентства были рисковать следующие нарушения. Идея Телеком, Индии, мобильных перезарядки, ТКС, Пруденциальных ПИФ ИЧИЧИ, Бомбейской фондовой биржи и многих других индийских организаций становятся “легкой добычей” для кибер-атак.

Отчеты, перечисленные и ряд других государственных официальных веб-сайтов, которые сталкиваются с риском утечки данных, и имена в верхней части списка являются уникальный идентификационный органа Индии (материалы только), Организация оборонных исследований и разработок (ДРДО), Индийская Организация космических исследований (ИСРО), Резервный Банк Индии (РБИ), работников Резервного фонда организации (EPFO), Государственный Банк Индии и некоторых других сайтов не числится.

Индия готовится к кибератакам?

Индия не имеет строгой механизм регулятивного правоприменения, и это вызвало опасения по поводу готовности страны к лицу утечки данных в эту эпоху там, где наблюдается рост атак вымогателей. Практикующие конфиденциальности, однако, не согласен, что Индия готова к защите данных от кибер-атак.

Сандер Кришнан, Мумбаи основан главный директор по управлению рисками, в зависимости страховой компании, считает, что если строгий механизм контроля за их исполнением, используется, это приведет к потере возможности для Индии. “Если законопроект будет принят, это приведет к потере возможности для индийской ИТ-индустрии ВРО, а это еще больше увеличивает порог для передачи данных за пределами ЕС/ЕЭП”, - сказал он.

Кришна также говорит, что отсутствие нормативно-правовой базы затрудняет для защиты данных и прозрачности должны быть созданы. “Это тяжело, так как нет целостной правовой базы/регулятор в виде органа по защите данных, качества данных и пропорциональности, прозрачности данных, и т. д., адреса и охватывает вопросы защиты данных в соответствии с принципами Директивы ЕС, руководящие принципы ОЭСР принципам "безопасной гавани"”.

С учетом всех этих факторов в существования, Индийские власти были немного скептически, в выполнении правил и он сделал вид, что они не готовы к кибер-атакам.
 
Сверху