О правах человека и наркотиках

-Poмик-

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
О правах человека и наркотиках

Мое мнение нужно легализовать все, но под строгим контролем. Если человек хочет травится пускай травится, пускай колется, его здоровье имеет право его испортить. А не то что сейчас все запрещено, но почему то для тысяч наркоманов (может и миллионов я не знаю точных данных) нет проблем с покупкой и потреблением.(к сожалении приходилось сталкиваться с настоящими наркоманами, а загнанный в угол человек способен на крайности).

Считаю что разрешение хотя бы легких наркотиков необходимо, человек имеет право сам выбирать, чем губить здоровье. Но при этом необходимо четко понимать, что стоит обеспечить четкий контроль! Он заключается в возрастном цензе, до 21 года никаких наркотиков, алкоголя, табака. Исполнилось 21 – кури, бухай, колись, если мозгов не хватает понять что все это отразится на здоровье. С детства еще в школе и даже может в детском саду, людям нужно объяснять, что это такое, какие последствия несет употребление, что будет то. А так обо всем молчат, просто говорят это плохо, этого нельзя, а как известно запретный плод сладок. Вводить учебные программы, начиная с младших классов – мягкой теории(картинки, рассказы) и ближе к старшим классам показывать наркоманов со стажем, алконавтов, психов и т.д., то есть проводить экскурсии по специальным учреждениям.

А то показывают по телеку или в фильмах травку покурил – кайф, укололся нереальные глюки опять кайф, красивые картинки, а если и бывает в фильмах смерть от наркотиков, то все цивильненько.(а мне к сожалению приходилось, видеть синие трупы на скамейке, весь в пене, дерьме, зрелище отвратительное…и рядышком шприц притаился) В данном вопросе лучше шокировать человека правдой, а дальше дать выбор: хочешь вены во внутрь- начинай колоться, хочешь валяться в подъезде в собственных отходах от еды, хочешь ходить с пижамой с рукавами назад- начинай пить. Но не думай:”что со мной это не случится”, “я не такой” Все кто употребляет так говорили все так думали.

Теперь о правах: Как только, человек принявший наркоту садится за руль – лишение прав навсегда и тюремный срок, потому что это нарушение прав других людей. Естественно и для других преступлений, ужесточения ответственности.

Ведь разрешили же водку, табакокурение. А это тоже очень серьезные вещи. Ведь от водки реально люди с ума сходят, убивают, умирают. Видел людей которые за 10 рублей, готовы убить, потому что на водку не хватает.(возможно сумма может быть разной, но к сожалению такие люди существуют)

Можно придумать тысячи причин, что бы губить свое здоровье. Но люди одумайтесь, многие проблемы требуют решения, а не ухудшения ситуации! Я за легализацию(пускай дураки и конченые люди вымрут), но я призываю Вас не становитесь рабами любых наркотиков. Живите, выживайте,доживайте, но не губите себя и свое здоровье.
 
Сверху