Ожидается, что к 2024 году мировая индустрия каннабиса достигнет стоимости 89 миллиардов долларов, несмотря на кризис COVID-19

Alibaba

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
36
Если мировая экономика сможет относительно быстро восстановиться после пандемии коронавируса, то рынок травы будет стоить даже больше, чем предполагалось ранее - 89 миллиардов долларов.


Международная маркетинговая компания Mordor Intelligence прогнозировала, что рынок каннабиса будет стремительно расти из-за его пересечения с другими отраслями, такими как косметика, фармацевтика, сельское хозяйство, продукты питания и напитки.


«Mordor Intelligence заявляет, что лекарственные свойства каннабиса, распространение легализации каннабиса и прогресс в генетическом развитии и интеллектуальной собственности каннабиса являются и будут главными двигателями на рынке», - сообщили Financial News Media. Но основной движущей силой, по словам аналитиков, будет легализация каннабиса.


В этом году как минимум две страны могут присоединиться к Канаде, легализовав марихуану на государственном уровне. Мексика уже эффективно узаконила рекреационные продажи каннабиса, но законодательный орган всё ещё должен утвердить правила до того, как будут сделаны первые продажи. Новая Зеландия также проголосует на национальном референдуме по легализации рекреационной травы.


Кроме того, несколько американских штатов могут вскоре проголосовать за реформу законов о каннабисе, в этом или следующем году,.


Новые прогнозы заметно отличаются от предыдущих. В 2017 году отдельная аналитическая компания New Frontier Data предположила, что к 2025 году индустрия каннабиса может стоить более 24 миллиардов долларов, или на 65 миллиардов долларов меньше, чем прогнозируют Mordor Intelligence
 
Сверху