Павлодарец проиграл миллион в карты: подозреваемых в мошенничестве задержали

Быстрый Паровоз

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
8
Как оказалось, задержанные работали по определенному сценарию, который из раза в раз повторялся. Сценарий выглядел следующим образом.

Один из участников подходил к посетителям рынков и предлагал им товар, который может их заинтересовать. После этого "таинственный торговец" звал людей с собой на склад, где этот товар якобы находится. В момент беседы к ним подходили "подставные" лица, которые спрашивали, могут ли они тоже взглянуть на товар.

После этого к ним подъезжал автомобиль, на котором они все вместе доезжали до нужного места. "Торговец" выходил из машины и направлялся к "складу". Пока его не было, другие участники предлагали своим жертвам подзаработать на игре в карты, чтобы не сидеть без дела. В этот момент в игру вмешивался один из "подставных", который постоянно притворялся, что не помнит правила игры.

Мошенники позволяли своей жертве выиграть пару раз, чтобы те могли рассчитывать на победу. В ходе игры предлагалось увеличить свою ставку. Если жертва заявляла, что у нее нет больше денег, ей предлагали занять ту или иную сумму.

В результате, жертвы мошенников лишались всех своих денег, оставаясь при этом в огромном долгу перед первыми. Так, один из жителей Павлодара разорился на 1 млн тенге, в отличие от своего еще одного менее азартного коллеги, что проиграл 30 тыс. тенге.

По фактам произошедшего проводятся предварительные следственные действия по статье "мошенничество" (ст. 190 УК РК), сообщает пресс-служба ДП Павлодарской области.

Полицейским удалось установить личность подозреваемых, а после - задержать их. Лишь один из них оказался павлодарцем, все остальные - граждане Узбекистана.
 
Сверху