Почти сорок процентов американцев считают, что псилоцибиновые грибы должны быть легальными

MiniDiva

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
12
За последние десять лет отношение американцев к марихуане сильно изменилось, что привело к волне реформ, повлёкших за собой легализацию медицинского и рекреационного каннабиса в городах и штатах по всей стране. Может ли то же самое случится с волшебными грибами?


Последние данные показывают, что это возможно. Опрос, опубликованный в среду на основании исследования, проведённого Green Horizons, исследовательской фирмой, специализирующейся на каннабисе, показал, что 38 процентов взрослых в стране считают, что псилоцибиновые грибы должны быть легальными, по крайней мере, при некоторых обстоятельствах. Так, 25 процентов считают, что грибы нужно узаконить для определённых групп людей, по медицинским или религиозным причинам. В то же время 13 процентов считают, что грибы должны быть полностью легализованы.


Опрос также показывает, что американцы стали лучше знакомы с псилоцибином и больше не считают его очень вредным. Согласно Green Horizons, 27 процентов считают, что психоделики менее опасны, чем легальные вещества вроде алкоголя и табака, если их употреблять в умеренных количествах.


Движение за легализацию марихуаны стартовало в Соединённых Штатах ещё в 2012 году, когда избиратели в Колорадо и Вашингтоне проголосовали за снятие запрета на рекреационное употребление каннабиса. Крупнейший город и столица Колорадо — Денвер также может легализовать грибы, так как в начале этого месяца жители города проголосовали за их декриминализацию.
 
Сверху