США передали Узбекистану вторую партию средств индивидуальной защиты против распространения COVID-19

Myagkoff

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
36
США передали Узбекистану вторую партию средств индивидуальной защиты против распространения COVID-19


17 марта посольство США передало Узбекскому Агентству санитарно-эпидемиологического благополучия (АСЭБ) средства индивидуальной защиты (СИЗ), в рамках второй благотворительной передачи СИЗ от Соединенных Штатов в Узбекистан, для подготовки к потенциальному распространению новой коронавирусной болезни, COVID-19.

Агентство США по международному развитию (USAID) выделило дополнительное финансирование из средств Чрезвычайного резервного фонда USAID на инфекционные болезни для стран, затронутых проблемой коронавируса или с высоким риском его распространения, включая Узбекистан.
Посол США в Узбекистане Дэниел Розенблюм, высоко оценивая готовность страны, объявил, что USAID окажет дальнейшую поддержку и содействие Узбекистану в подготовке и реагировании на COVID-19.

«Новая коронавирусная болезнь, COVID-19, представляет собой глобальную угрозу для общественного здравоохранения, которую можно устранить только путем тесного сотрудничества между правительствами и международными организациями», - сказал посол Розенблюм.

«Правительство США тесно сотрудничает с партнерами в Узбекистане, в целях поддержки готовности и реагирования страны на эту глобальную вспышку».

СИЗ, предоставленные USAID, включают в себя 10 000 смотровых перчаток, 10 200 масок, 1400 изолирующих халатов и 200 защитных очков. Данные материалы будут распространены в областных центрах и городах по всему Узбекистану.
«Мы высоко ценим наше тесное сотрудничество по улучшению здоровья и благополучия граждан», - сказал главный санитарный врач и директор АСЭБ Бахром Алматов.
 
Сверху