Столкновение России с США по экстрадиции Киберпреступников из Греции

TheNega

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Отчеты из греческих судебных властей показывает, что Россия и США когда-то сошлись снова после того, как Россия добивалась экстрадициироссийского гражданина считается злоумышленник, который был задержан в Греции по требованию США.

Александр Винник был вдохновителем преступной организации, обвиняемых в отмывании более 4 миллиардов долларов в биткоинах. Сюда входят средства из Мф gox, несостоявшийся обмен bitcoin, который был взломан.

Ксантиппой Moyssidou, адвокат Винник рассказал AP, что в России также был объявлен в розыск в России по другим обвинениям в мошенничестве и что Россия запросила экстрадицию. Moyssidou также заявил, что его клиент дал понять власти Греции во вторник, что он не собирался оспаривать российского запроса об экстрадиции.

Судебный источник, кто говорил при условии анонимности, сказал AFP во вторник, что Винник находится в розыске по обвинению в мошенничестве на общую сумму около $11,000 в России.

26 июля, по просьбе У. правоохранительных органов с Винник был арестован в небольшой деревне на побережье на севере Греции. Это произошло после того, как было проведено расследование возглавляет Министерство юстиции США в сотрудничестве с несколькими другими целевыми группами и федеральных агентств.

Тогда его обвиняли в эксплуатации 4 миллиардов долларов операция по отмывке денег с участием биткоин, онлайн-торговле криптовалютой.

Согласно обвинительному заключению США, Винник был владельцем и оператором нескольких учетных записей с БТЦ-е, популярный обменник.

В обвинительном заключении также указано, что Винник, который также известен под псевдонимом Саша Vemye, вместе с другими людьми, развитая клиентская база для БТЦ-е, который полагался на преступников. Обмен был использован, чтобы облегчить многочисленные преступления, начиная от взлома компьютера для мошенничества с незаконным оборотом наркотиков во всем мире.

По данным американских властей, БТЦ-е тоже приложили руку в многочисленных вымогателей и других киберпреступлениях.

Он был также связан с повреждением Мф gox, базирующийся в Японии биткоин биржа, которая рухнула в 2014 году после его хак, который видел их потерять биткойны на сумму более 450 млн. долл.

Винник также был якобы полученных денежных средств посредством взлома и позже отмывала их через БТЦ-е и Tradehill, Сан-Франциско обмен он владел, в обвинительном заключении не указано.

“Подобно тому, как новые компьютерные технологии продолжают менять то, как мы взаимодействуем друг с другом и познавать мир, так и будут преступники подорвать эти новые технологии для достижения своих гнусных целей”, - заявил прокурор США по Северному округу Калифорнии, Брайан стретч.

БТЦ-е, однако, был оштрафован на $110 млн за счет казны Департамента “умышленно нарушив США по борьбе с отмыванием денег законов с Винник также получает штраф в размере $12 миллионов.

Жена Винник, с другой стороны, заявил после ареста ее мужа, что она не верит в обвинения с надписью против него, и что США хотели его за его интеллект.

Винник, арест до серии операции США против российских киберпреступников в Европе, в том числе за снятие двух крупнейших темной сети рынки, отметил для продажи наркотиков, оружия и других незаконных предметов. Он, однако, последним гражданином России, США, обвиняемых в совершении преступлений кибербезопасности, арестован в третьей стране, помимо тех двух, а затем подвергают процедуре выдачи.

Всего несколько месяцев назад, Петр Левашов, гражданин России и житель Санкт-Петербурга, предположительно одним из злостных спамеров, был арестован в Испании во время отпуска со своей семьей по просьбе властей США.

За этим последовали обвинения со стороны Министерства юстиции США. Он был якобы за работу бот-сети kelihos, страшный сеть зараженных компьютеров, которые злоумышленники использовали в распространении массового спама, а также для установки вымогателей в этом году.

Отчеты показывают, в общей сложности семь российских граждан арестованы или осуждены по обвинениям США в борьбе с киберпреступностью в августе 2017. Эта цифра показывает значительный рост, чем в предыдущие годы.

За последние несколько месяцев Россия пожаловалась и показала великому неудовольствию о том, как американские власти относились российских граждан за рубежом, обозначая как “похищение”.

В июле, после ареста и экстрадиции Юрия Martyshev, в Латвии на основе российского, посольства России в США дал комментарий о том, что арест нарушает двустороннее соглашение и потребовал, чтобы права и интересы российского гражданина были помещены под безусловного соблюдения.
 
Сверху