Учебник – как организовать свой собственный DNS-домен, сайт на Блокчейн Эфириума по

Кеголин

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Теперь вы можете размещать домены DNS на блокчейн Эфириума через ЭНС, который является сокращением для Эфириума имя сервиса, распределенная расширяемая система доменных имен, которая опирается на блокчейн Эфириума по. Это возможно через настройки имя Настройки сервера домена, чтобы указать на шлюз, DNS-сервера, который разрешить поиск с помощью проверки реестра ЭНС, который указывает на арбитров, включая данные зоны для домена.

В этом руководстве я представлю вам простое руководство, чтобы помочь вам организовать ваш DNS-домена на blockchain.

Примечание: Вы должны быть запущены при использовании полного узла Эфириума на вашей машине, чтобы быть в состоянии выполнить этот урок. У нас есть подробное руководство о том, как запустить полный Эфириума узел , который поможет вам запустить ваше, даже если вы полный новичок.



1. Реализации собственных реестра ЭНС:

Во-первых, вам придется реализовать ЭНС Центральный компонент, т. е. “реестр”. Для этого выполните следующий код в консоли Эфириума (через ваш клиент Эфириума):



После того, как этот договор успешно добывается, вы будете иметь свежий ЭНС реестра, корень которого контролируется расчетами, что создаваемая договора, т. е. сделки. Как таковая, эта учетная запись будет иметь полный контроль над реестром, так как это может добавить или удалить узлы вдоль всего дерева.

2. Осуществляет регистратор:

Регистратор представляет собой контракт, который управляет узлом, т. е. имя, в реестре ens, и обеспечивает специальный интерфейс для участников зарегистрироваться подузлы, т. е. поддомены. Регистратор может быть реализован на любое доменное имя. Во следующем примере мы реализуем базовые первым прибыл-первым обслужен регистратора через корневой узел.

Чтобы реализовать первый в очереди регистратора через корневой узел вашего ЭНС реестра, запустите следующий код в консоли Эфириума.

Как только этот контракт успешно извлечены, как владелец реестре ЭНС, вы можете передать право собственности на корневого узла к новому регистратору, который был создан через выполнив следующий код в консоли Эфириума:

Теперь пользователи могут регистрировать имена, т. е. узлы, с регистратором. Вы можете зарегистрировать имена, которые вы хотите с ФФП регистратора. Теперь пользователи смогут регистрировать доменные имена через два доменов верхнего уровня:

  • .эт: этот домен верхнего уровня использует аукционе регистратора, который имеет те же функциональные возможности основной сети и позволяет пользователям, Регистрация доменных имен, чтобы иметь их на неопределенный срок. Посетите эту ссылку для регистрации доменного имени на аукцион регистратора.
  • .тест: этот домен верхнего уровня позволяет любому пользователю, чтобы требовать каких-либо неиспользуемых доменных имен для тестовых целей. Доменные имена автоматически истекает через 28 дней.
3. Реализации экземпляра DNSResolver:

Реализовать экземпляр DNSResolver, запустите следующий код в консоли Эфириума.

4. Установка DNSResolver как сельсин доменного имени:

Реестр ЭПК должен быть изменен так, что вновь внедренной DNSResolver действует как решатель вашего доменного имени. Это можно сделать с помощью setResolver функции, как в следующем примере кода:

Так, в предыдущем примере, мы установили DNSResolver быть решателем доменного имени deepdotweb.етн.

ЭНС блог имеет полезную инструкцию, которая содержит сведения о том, как взаимодействовать с ЭНС реестра, например, Регистрация имени, перевод имени собственности, создание поддоменов.....и т. д.

5. Написание зоне файл:

Вы должны написать зоны файл, который содержит записи вашего домена, который указывает адрес.нс1.энс.домены как арбитр, но не забудьте заменить адрес с указанием адреса Вашей ЭНС реестра, который вы ввели в шаге 1, но пропустить “быка” в начале. Ниже приведен пример кода для зоны файл.

6. Клонирование и создание ensdns:

Клон и строить ensdns. Теперь, начать свой узел, а затем выполните следующий код в консоли Эфириума:

Это позволит загрузить зоны файл в блокчейн.

7. Наконец, обновление NS-записей:

Последним шагом является, чтобы обновить свои записи с регистратора, чтобы указать домен, который Вы использовали выше в формате:

адрес.нс1.энс.домены

Итак, если мы выбрали доменное имя, например deepdotweb.эт он будет размещен на blockchain, то есть решимость что-то вроде:

397437541a757880eCC5d26606624F4Fc8958cb5.нс1.энс.домены

Ну вот, теперь у вас есть домен ЭНС, размещенные на блокчейн Эфириума по. В конце концов, стоит отметить, что ЭНС хостинг-это экспериментальная функция, которая все еще находится в зачаточном состоянии, так что Вы не должны использовать его для каких-либо критических областях. Шлюз и DNS до сих пор не были тщательно протестированы и в настоящее время, только один экземпляр работает, поэтому нет резервного копирования или каких-либо стратегий по смягчению последствий в случае отказа сервера. Также обратите внимание, что конфигурация и API могут быть изменены в обратную сторону-несовместимые способы, которые могут сломать ваш сервер имен. Это должно использоваться только для экспериментальных и исследовательских целей.
 
Сверху