Установка VMware Player в Linux (в учебнике)

Аманжол

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
25
В этой статье я буду показывать вам, как установить последнюю версию VMware Player на Linux дистрибутив. На уроке я буду использовать Ubuntu, в частности убунту Мате. Я выбирают VMware Player над виртуальной Оракулов, из-за ряда причин, в том числе простоту и результативность.

Перейдите на официальный сайт компании VMware, которая в настоящее время находится здесь.

Это должно выглядеть так:



Отсюда, зайдите в загрузки и нажмите кнопку “игрок рабочей станции”. Я отметил вариант в красном цвете для демонстрации в этой статье.



Как только на продукт загрузки страницы, нажмите кнопку “русификатора 12.5.7 проигрывателя для Linux 64-бит.”.

12.5.7 является текущей версией на момент написания статьи и версии, которые мы будем устанавливать.



После нажатия кнопки скачать вы увидите окно подтверждения, который выглядит вот так:



Размер файла должен быть 128 МБ, и представит себя в качестве .файл Bundle.

Когда загрузка будет завершена, откройте терминал, нажав: Ctrl+Альт+Т

После того, как терминал работает, введите следующую команду, чтобы установить необходимые сборки пакетов и заголовков ядра:

1
судо АПТ-Вам установить сборки-необходимы в Linux-заголовков-$(команде uname -р)


Следует отметить, что вы должны сделать ваши исследования , прежде чем устанавливать что-либо через командную строку.

Чтобы узнать больше о команде сказано, проверьте следующее форумапосты.

Как только загрузка будет завершена, она должна появиться в папке загрузки, или другой папке, у вас есть места для Загрузок.

Теперь нам нужно сделать исполняемый файл VMware. Перейти на файл VMware, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите “свойства”.

Из 5 вкладок выберите “разрешения”, и установите флажок, который говорит: “разрешить выполнение файла как программы”.



Откройте другой терминал путем нажатия соответствующих клавиш: сочетание клавиш Ctrl+АЛТ+т, а затем запустите следующую команду, которая будет работать в VMware плеер установить окна:

1
gksudo баш ~/загрузки/компания VMware-плеер-*.комплект
Теперь вы должны увидеть такой экран:



После того как вы приняли условия лицензионного соглашения, VMware будет приступать к установке. После завершения установки вы увидите такой экран:



Компания VMware Player может быть найден под приложения> Системные утилиты>пакет VMware-плеер в Ubuntu.

Вывод:

Теперь у вас есть последняя версия установки VMware, вы можете приступить к установке первой виртуальной машины. Хотя это выходит за рамки данной статьи, это довольно прямо вперед, и есть множество туториалов по настройке виртуальных машин.

Акт виртуальных машин, виртуальных компьютеров, и может обеспечить безопасную изолированную среду для работы. Что-нибудь из последней версии Windows, чтобы ваш любимый дистрибутив Linux можно запустить с помощью VMware. Если он установлен правильно, Виртуальная машина может быть более безопасным вариантом при использовании ТОР, не ТОР прямо с вашего рабочего стола.
 
Сверху