Утечка данных от грузинского офицера

MiniDiva

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
12
Утечка данных грузинского офицера — Минобороны Грузии в центре скандала





Грузинский оппозиционный телеканал «Мтавари» выступил с обвинениями в адрес Минобороны Грузии. Журналисты подозревают, что ведомство предоставило России информацию о своих бывших военных, которые отправились на Украину.





Поводом для подобных заявлений послужили кадры, распространенные Народной милицией Луганской Народной Республики. Утверждается, что они сняты на заброшенной тренировочной базе украинской армии под Лисичанском.





В сюжете мелькает личное дело бывшего грузинского офицера Михаила Камхадзе с официальной символикой Минобороны Грузии. Как указывают журналисты, документы содержат всю информацию как о самом военном, так и о членах его семьи, включая адреса и места работы детей и родителей.





Портал «Новости — Грузия» уточняет, что Камхадзе уехал на Украину в 2017 году и стал инструктором на артиллерийских учениях. Сейчас он является полковником ВСУ. Офицер утверждает, что в Лисичанске никогда не был. Он не исключает, что папка с его личным делом была продана российским спецслужбам кем-то из архивного департамента Минобороны Грузии.





Реакция оппозиции на скандальный сюжет была моментальной. Лидер «Единого национального движения» Ника Мелия считает, что случай с делом Камхадзе говорит «о сильном российском влиянии» и наличии российской «сети» в Минобороны Грузии.
 
Сверху