Великобритания фирма объединяет с Интерполом для борьбы с Киберпреступностью

arita

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
БТ, крупнейшим поставщиком телекоммуникаций в Великобритании 4 октября объявила, что она сделала шаг вперед в борьбе с кибер-преступностью, став партнерами с международной полицейской организацией Интерпол, в договор об обмене данными для борьбы с кибер-преступностью.

Это делает БТ первый провайдер телекоммуникаций подписать соглашение об обмене данными с Интерполом по борьбе с мировой киберпреступностью, предоставляя текущие угрозы разведывательных данных.

Соглашение было подписано в Сингапуре Интерпол глобального комплекса инноваций (МИГИ). Угрозы, эксперты-аналитики из БТ будет отправить свои данные и знания на МИГИ, который поможет найти кибер-преступников, а также для мониторинга существующих и новых кибер-угроз и атак.

Интерпол может теперь полагаться на БТ, угрозах экспертов для их особый взгляд на меняющиеся глобальные кибер угрозы местности, а также глобальные кибер-преступников в мире он стремится укрепить собственные Интерпол глобального комплекса инноваций фонда (МИГИ).

БТ и Интерполом после соглашения об обмене данными заявили, что они могут даже принять их взаимодействие на гораздо большую высоту, которая обеспечит защиту для потребителей, бизнеса, семьи, а правительства в отношении постоянно растущей угрозы киберпреступности.

“Масштабы и сложность современных кибер-угроз означает сотрудничество во всех отраслях имеет важное значение, если мы хотим эффективно бороться с этим глобальным явлением”, - заявил исполнительный директор МИГИ, Нобору Накатани.

Далее он перешел к государству, что: “соглашение между Интерполом и БТ-это важный шаг в наших продолжающихся усилий по обеспечению правопорядка во всем мире имеет доступ к информации, необходимой для борьбы с этими новыми кибер-угроз”.

БТ и Интерпол, случается, приятели уже работали вместе много раз, в последнее время в Юго-Восточной Азии.

“Опасный обмен разведывательной информацией между правоохранительными органами и частным сектором имеет важное значение в борьбе с киберпреступностью, которая становится все меньше границ в природе”, - сказал гендиректор БТ безопасности, Марк Хьюз.

Он продолжал говорить, что: “борьба с кибер-преступностью, следовательно, требует коллективной, глобальной реакции, где государственный и частный секторы работать рука об руку. Эксперты по безопасности БТ поможет Интерпол для выявления кибер-преступников и привлечь их к ответственности, так как мы совместно развиваем наше понимание проблем, с которыми мы и другие организации сталкиваются в борьбе против кибер-атак”.

Ранее в этом году, Интерпол назначил БТ как один из семи международных компаний оборудован достаточным опытом в области безопасности, чтобы помочь в операции по борьбе с киберпреступностью в Юго-Восточной Азии.

БТ анализа угроз и следственная группа, основанная в компании по безопасности операционного центра в Сингапуре, дал информацию о региональных угроз, в том числе сведения, касающиеся местных хактивистов групп и фишинговые сайты.

Гораздо больше работы было выявлено почти 270 веб-сайтов, которые были заражены вредоносным кодом, который был тоже преимущество в приложение для дизайна веб-сайтов. Среди них были многие правительственные веб-сайты, содержащие конфиденциальные данные на своих граждан. Несколько фишинговых операторов были также обнаружены некоторые даже ссылок в Нигерию.

Кроме того, серверы 8,800 С2 были обнаружены, которые на тот момент были активны в восьми странах. Они были использованы для распространения широкого спектра атак, включая те, которые обычно запущен целевых учреждений, распространение программ-вымогателей, запуска распределенных атак отказа в обслуживании (DDoS) атак и рассылки спама.

Исполнительный директор МИГИ, Нобору Накатани потом заявил, что операция была четкой и совершенной указанием на то, что как в частном, так и государственном секторах могут объединиться и эффективно работать вместе в продолжающейся борьбе с киберпреступностью.

“С прямым доступом к информации, экспертным знаниям и возможностям частного сектора и специалисты из компьютерного синтеза центра, участники смогли в полной мере оценить масштаб и круг субъектов, киберпреступность во всем регионе и в своих странах,” г-н Накатани сказал.

Он продолжал свои комментарии, заявив, что: “обмен информацией является основой успеха этой операции, и такое сотрудничество имеет жизненно важное значение для долгосрочной эффективности в управлении сетями сотрудничества, как для будущих операций и повседневной деятельности в борьбе с киберпреступностью.”

Кроме того, несколько месяцев назад в этом году, БТ по заказу КПМГ отчет о кибербезопасности, который был окрещен “кибербезопасность путь – от отрицания возможности”, в рамках которой определены 5 этапов, что предприятия должны испытывать во время их прохождения по лидерству в области кибербезопасности.

Авторы доклада пришли к выводу, что, для бизнеса, чтобы достичь финальной стадии, истинное лидерство, они должны признать, что, чтобы сделать свою оборону гораздо сильнее, они должны распространять свои крылья для широких слоев населения. И что может быть сделано путем обмена данными и знаниями со своими коллегами и организаций в общественном секторе.
 
Сверху