Врачи скорой сдают подозрительных пассажиров ментам. Будьте бдительны!

Mundo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
18
Кулстори, которая произошла со мной пару месяцев назад.
Кому лень читать стену текста - врачи СМП сдают мусорам тех, кто по их мнению что-то употребляет. А санкции ст. 6.9 КоАП за употребление или отказ от освидетельствования - это либо штраф до 5 т.р., либо до 15 суток ареста. Ну и постановка на учёт, лишение водительских прав, само-собой.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Вкинулся Люсей (около 200 мкг) в одно лицо. Сидим дома с супругой и ребенком. Жена абсолютно трезвая и вообще ничего не употребляет.
Ребенок тоже)
Часа через полтора у меня довольно мягкий трип, я в целом адекватен и доволен этим миром, но зраки по пять рублей. Тут форс-мажор: ребенок нечайно ударяется головой и плачет без умолку минут 20. Позвонили участковому педиатру, та порекомендовала вызывать скорую. Мы высаживаемся, я со своего личного телефона звоню в скорую и доходчиво, трезвым голосом объясняю что нужна карета.

Пока приехала скорая прошло еще минут 20, ребенок успокоился. Фельдшер зашла, осмотрела, сказала что ничего страшного нет, но на всякий случай спросила имеем ли мы желание проехать в больницу на более детальный осмотр. Оформляют документы на паспорт и номер телефона жены, я стараюсь поменьше показываться фельдшеру. Едем в больницу на скорой. Сидеть под ЛСД в карете СМП под завывания сирены и всполохи мигалок - такого трипа у меня еще не было, и, надеюсь, больше не будет)

В больнице я стараюсь не отсвечивать и тусить с вещами в коридоре, жена с ребенком ходит по кабинетам. Осмотр парой врачей и рентген, всё ОК, ничего страшного (даже ссадин), мы свободны.

ЭКШЕН.
Вызываю такси, только выходим из больнички и тут на мой номер телефона звонок с левого номера. Напомню, я с него звонил в скорую.
Поднимаю трубку - на том конце какая-то кобыла представляется капитаном полиции из отдела по делам несовершеннолетних и желает пообщаться по поводу произошедшей травмы (!!!) ребенка. Я в ахуе, говорю что всё ОК, врачи сказали ничего страшного, даже бумажка есть что все живы-здоровы. Она говорит что нужно срочно оформить бумаги раз дело уже завели (какое, блядь, дело???) и просит подъехать к ним в участок, либо, мол, сейчас приедет к нам домой. Я говорю что не надо беспокоиться и торжественно обещаю назавтра прямо с утра к ним самолично приехать в их логово (ага, щас). На том беседу превентивно заканчиваю без ответов на всякие другие попутные вопросы. Звонила эта мышь весь вечер, но я более трубку брать не стал.

На следующие несколько дней со всевозможных номеров был шквал звонков мне. Я игнорю. Жену и ребенка вывез к родителям, сам тихо живу в квартире, жду. Через 4 дня после проишествия, поняв что по телефону меня не выцепить, приехала эта капитанша с ещё одним мусором ко мне домой. Ломились, стучали, звонили, кричали. Я признаков жизни подавать не стал, а стоял под дверью и слушал как они с моей сукой-соседкой за меня перетирали на лестничной площадке.
Ещё через несколько дней эта сука-соседка повстречала меня на лестничной клетке, сказала что ко мне приезжали. Я сделал удивленные глаза и поблагодарил её за информацию. Только договорил с ней, захожу домой и тут снова шквал звонков от этой капитанши. Срочно собираю вещи, ухожу из дома в машину, отъезжаю за пару кварталов и думаю что делать. Понятно что соседка сдала и сейчас опять мусора приедут на хату. И не ошибся - гуляю по соседним улицам периодически проходя недалеко от дома, смотрю обстановку. Примерно через час после разговора с соседкой во двор заезжают мусора. Дальше ясно к кому. Еще через пару минут на мой номер снова шквал звонков. Решаю уехать из города, пусть успокоятся.

Вернулся домой через неделю. Всё тихо, звонки прекратились, более никто не приезжал. Но и я особо во дворе ещё месяц старался не палиться.
Скорее всего мусора поняли что спустя пару недель я им не интересен т.к. анализы уже ничего не покажут. Почему думаю что их интерес был обусловлен именно моими анализами и перспективой подтянуть меня по 6.9 КоАП? Да элементарно потому что фельдшер спалила мои зраки и стукнула куда следует. Напомню, все доки фельдшер СМП и доктор в больничке оформляли на паспорт и номер телефона моей жены, а жене за всё это время никто не позвонил, мусорам был интересен именно я. Если бы действительно кто-то заводил какое-то дело со стороны отдела по делам несовершеннолетних, то в больничке все доки с данными и номером телефона жены остались и вполне могли быть подняты, но никто на это заморачиваться не стал. Звонили только мне на тот намер телефона, с которого я имел неосторожность вызвать СМП.

ВЫВОДЫ.
1. Было немало времени почитать и форум МВД по таким делам, и врачебные документы. Короче, еще с конца 80-х годов у врачей есть какой-то внутренний приказ всех подозреваемых в употреблении ПАВ сдавать мусорам. Что и произошло со мной.
2. Употреблять в России (даже дома), а равно отказываться от освидетельствования чревато штрафом, пятнадцатью сутками и постановкой на учет. Ну и лишением прав и прочими "радостями". (ст. 6.9 КоАП)
3. Нужно вызвать скорую - вызывайте. Но палевные личности пусть на глаза фельдшерам не показываются. У меня еще была мысль пойти погулять пока скорая не уедет и я потом сожалел что именно так не сделал.
4. Вы нужны мусорам? Пусть ищут, бегают, работают. Вас трудно выцепить? Найдется тот, кого легко и выцепить и сделать палку. Не будьте "легкой добычей".

Всем добра.


P.S.: Тролли и моралфаги, а также эксперты и прочие личности, сильные "задним умом" - проходите мимо. Пожалуйста, не рассказывайте мне где и как я затупил, я это прекрасно и без ваших откровений понял. Что сделано, то сделано. Учитесь на чужом опыте. С детьми вы или без, но врачи вас при случае сдать вполне могут.
 
Сверху