Выживший при крушении самолета Bek Air украинец опубликовал "крик души"

Быстрый Паровоз

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
8
Мужчину поразило отношение его страны и нашей. Он пожаловался на отсутствие помощи от правительства своей страны, при этом поблагодарил казахстанскую сторону за всестороннюю помощь.

Пост о своем спасении, последующем лечении и попытках вернуться на родину, мужчина опубликовал на своей странице в соцсети.

Юрий - родом из Запорожской области Украины, он сказал, что всегда был "неидеальным осознанным гражданином" своей страны.

Вспоминая о происшествии, Юрий Сон отметил, что он и его жена оказались в злополучном лайнере, разбившемся под Алматы. Несмотря на то, что почти все, кто находился рядом с парой, погибли или получили тяжелые травмы, Юрию и его супруге удалось выжить.

Правда, у них диагностировали переломы позвоночников. Он подчеркивает, что казахстанская сторона полностью оплатила нахождение в больнице в течение двух недель и предоставила специалиста для постановки верного диагноза. Также гражданам Украины поспособствовали в том, чтобы отыскать оставшиеся на месте крушения личные вещи.

Юрий посетовал на правительство своей родной страны. По его словам, украинская сторона прислала специалиста, который предложил обращаться при необходимости, а также помогла связаться с казахстанскими специалистами, после чего перестав общаться с пострадавшим.

Кроме того, говорит Юрий Сон, украинская сторона предоставила список документов, которые необходимы для получения помощи. Мужчина отмечает, что просил только о помощи в возвращении на родину, но там от него потребовали доказательств того, что Юрий и его супруга не могут сами оплатить перелет.

Юрий сообщил, что перелет для двоих человек в лежачем состоянии составляет 12 тысяч долларов, но Эйр Астана предоставила 50% скидку на перелет.

А собрать сумму на возвращение на родину пострадавшей паре придется, взяв деньги в долг.

"Сегодня утром с нами на связь вышло МЗС Украины и обрисовала новый путь действий, по которому мы и идем", - добавил он.
Также Юрий выразил благодарность премьер-министру Казахстана за помощь.
 
Сверху