Австралия готовится к первому этапу государственного регулирования Биткоин

Кеголин

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
По данным газеты "файнэншл Таймс", власти Австралии объявили о законодательстве, которое будет массово изменить курс криптовалюты в стране. Законодательство устанавливает “цифровая Валюта” обмена под законную юрисдикцию сообщает австралийский аналитический центр транзакций (Аустрак). Астрак-филиал финансового Австралии преступления правительства, и как таковой, будет расследование преступлений, совершенных с криптовалютой.

Неудивительно, что министр юстиции Австралии, Малкольм Кинан, толкнул движения. В какой-то момент в августе 2016, Кинан объявил о реструктуризации Астрак, что освободит пространство для “отдел по борьбе с киберпреступностью”. Он сказал, что стране нужен глаз да глаз направлены на преступления криптовалюты за “беспрецедентных угроз национальной безопасности”, которую они создали.



В самых недавнее заявление Кинана о отдел мониторинга криптовалюты в Астрак, он говорит между строк. Кроме того, новое законодательство внимательно следит за скандала, связанного с отмыванием денег в одном из крупнейших банков Австралии. Он также едет на волне, созданной демонтаж старый обмен bitcoin, BTC-Е.

“Мы знаем, что угрозу национальной безопасности в нашей стране и во всем мире, является беспрецедентным и современные технологии предлагают новые и возникающие угрозы – не более, чем от вредоносных кибер-активности”, - сказал он в 2016 году. “Мы знаем, что использование поддельных удостоверений личности продолжает быть ключевым фактором серьезной и организованной преступностью и терроризмом”.

По данным Reuters, в 2017 году, Кинан заявил, что “угроза серьезных финансовых преступлений постоянно развивается, поскольку появляются новые технологии и преступники стремятся использовать их в корыстных целях. Эти меры гарантируют, там нигде не для преступников спрятать”.



В дополнение к повышенной регулирование цифровых валют, как Биткоин и Эфириума, новый законопроект расширяет возможности правоохранительных органов в Австралии границ. Правоохранительных органов страны блестит на этих границах—по крайней мере, когда смотришь на рынок даркнета ввоза наркотиков или международную контрабанду. (Австралийский пограничных сил получил тактический импульс в начале этого года.) Теперь, правоохранительных органов на границах Австралии увеличили поиск и захват власти. Несмотря на то, что эти полномочия будут переводить в реальной жизни-это вообще отдельная история.

Хотя Австралия была первой (сообщается) страной, признавшей bitcoin как “реальный мир” валюты, она скучала первое место место для “быстрый криптовалют правилам”. В начале 2017 года Япония ввела законы, которые требуют регламентации новых “альтернативных монета”. Большая часть изменений в Японии были связаны рубить бывшего обмен bitcoin ”МТ.гора gox.” В то время как мониторинг широкого спектра финансовых преступлений подразумевается, отчет Астрак с 2014 года указанных цифровых валют в отношении финансирования терроризма и отмывания денег.

“Ряд систем электронных платежей и цифровых валют и анонимных дизайн, делая их привлекательными для финансирования терроризма”, - прочла она. Этот законопроект регулирования криптовалют-это только начало террористической закона О противодействии отмыванию денег.
 
Сверху