Бывший госслужащий из Астаны рассказал о лечении от наркозависимости и отношении к заявлению внука п

Mikk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Фото: 4plebs
«Я видел маленьких мальчиков, которые ставят себе уколы в вену. Жуткое зрелище, скажу я вам». Житель Астаны откровенно рассказал корреспонденту ИА «NewTimes.kz» о том, как карьера госслужащего привела его к наркомании, а любовь помогла перебороть соблазны, и что он думает об искреннем рассказе Айсултана Назарбаева о наркотической зависимости.


Астанчанка пожаловалась, что ей нанесли побои в автобусном парке
Начало

Я не пробовал наркотики в подростковом возрасте, как это часто бывает: моя жизнь всегда была насыщенной и интересной, а я был правильным мальчиком. Я окончил хороший вуз за рубежом и вернулся в Астану, чтобы начать карьеру в одном из государственных ведомств, параллельно помогал другу запускать перспективный стартап. Родители мной гордились, а друзья малость завидовали: каким-то чудесным образом моя карьера стала активно развиваться, причем без постороннего вмешательства. Но вдруг, спустя 2 года, я понял, что выдохся. Не было времени на общение и отношения, не было вдохновения и энергии, просто жил на автомате. Одна работа. Как-то встретился с другом, а он мне предложил таблетку, сказал, что это успокоительное – я перенервничал сильно в тот день. Выпил ее, а потом мне стало хорошо. Так спокойно, хотелось всех обнимать и общаться. Помню, что было весело, а на следующий день – очень плохо. Сначала разозлился на друга, что он без спросу подсунул мне какую-то ерунду, а через несколько дней понял, что снова хочу испытать это чувство. Так я сначала подсел на экстази.

Я окончил хороший вуз за рубежом и вернулся в Астану, чтобы начать карьеру в одном из государственных ведомств, параллельно помогал другу запускать перспективный стартап.

Предел

Я плохо помню, как произошел переход к тяжелым наркотикам. Но работать на тот момент я уже был не в состоянии. Смотрели фильм «Бойцовский клуб»? Вот мои круги под глазами были такого же размера, как у главного героя, и я уже был не в состоянии себя контролировать. Пришлось уволиться, чтобы окончательно не испортить себе репутацию. Началась эта стандартная история: какие-то дикие состояния, паранойя, желание кого-нибудь убить и стремление продать все в доме, лишь бы новую дозу купить. Сейчас очень неприятно это вспоминать. Как раз в тот момент ко мне в гости решила наведаться давняя подруга, которая пришла в ужас, увидев меня. Она сразу все поняла – врач по образованию. Ругала меня за глупость, себя за то, что долго со мной не общалась. И засунула меня в наркологию.

Началась эта стандартная история: какие-то дикие состояния, паранойя, желание кого-нибудь убить и стремление продать все в доме, лишь бы новую дозу купить.
 
Сверху