Человек приговорен за роль в Даркнет заговоре с наркотиками

берег123

Пользователь
Сообщения
600
Реакции
58
Возраст
36
Судья окружного суда Мюнстера приговорил 24-летнего мужчину из Штайнфурта к четырем годам и девяти месяцам тюремного заключения за его роль в операции по незаконному обороту наркотиков в даркнете. Он никогда не продавал наркотики напрямую. Число так называемых “членов банды” неизвестно, но это был шестой приговор, вынесенный в деле Германии против организации. Двух лидеров не поймали.

1521118868800.png
Группа начала импортировать огромное количество экстази, кристаллы МДМА, кокаина, марихуаны и героина из Нидерландов в 2015 году. Лидеры группы развернулись и продали наркотики покупателям на даркнете. Когда он все еще работал с группой, лидеры поручили 24-летнему ребенку упаковку продуктов. Упаковка, в начале, требовала минимальных усилий. Ответчик сообщил суду, что в начале группа совершала 10 продаж в день (при этом требовалось 10 упаковок).

Со временем операция росла. Он сказал, что ежедневно перевозил от 60 до 70 посылок. Он добавил, что вес перевозимых ежедневно наркотиков составляет примерно 20 килограммов. Группа довольно серьезно отнеслась к оперативной безопасности. За 1000 евро в неделю 24-летний мужчина приобрел три вещи: пакеты, пузырчатую пленку и футляры для DVD. Затем он отправился в одну из трех квартир в Северном Рейне-Вестфалии, где проходила упаковка группы. Место работы каждого дня случайным образом поворачивается. Руководители связывались с "сотрудниками" только по одноразовым телефонам.

Члены группы, которые входили и работали в квартире, носили защитные костюмы, перчатки, рот охранников и сетки для волос. Оставлять следы ДНК не было возможным. Прокурор указал на профессиональный подход группы к проблеме незаконного оборота наркотиков. По словам прокурора, группы такого размера никогда не действуют подобным образом.

В феврале 2017 года, вмешалась полиция. Прокурор объяснил, что полиция поймала перерыв, когда они заметили женщину, бросающую десятки идентичных пакетов в почтовые ящики в Гревене и близлежащих районах. Хотя их вмешательство не привело ни к каким членам группы, оно нарушило способность группы импортировать наркотики из Нидерландов. Многие члены группы, включая 24-летнего подростка, бежали в Нидерланды, чтобы избежать судебного преследования. Приказы разбросаны в другом месте.

В Нидерландах, члены группы использовали поддельные документы, чтобы скрываться. Они сняли квартиру и не высовывались. Однако 24-летний мужчина имел разногласия с группой в июне 2017 года. Он покинул Голландию и отправился в свой родной город Штайнфурт. Полиция поймала его вскоре после его прибытия.

Судья приговорил его к четырем годам и девяти месяцам тюремного заключения. Он сказал мужчине, что приговор был мягкий приговор, даже по сравнению с преступлением. Но судья признал готовность подсудимого сотрудничать с властями. Этот 24-летний подписал полное признание и помогает полиции в расследовании лидеров группы. Кроме того, судья указал, что мужчина упаковывал только наркотики. Он не имел никакого влияния и не принимал никаких решений.
 
Сверху