Дилеры Тасмании Dark web и Bikies набрали

берег123

Пользователь
Сообщения
600
Реакции
58
Возраст
36
Это ровно через несколько минут после 16: 00 в Берни, на северо-западе Тасмании. Мрачный седан тянет к небольшой группе людей, собранных некоторыми магазинами.
Заднее стекло опущено, так как деньги обмениваются на порции наркотического льда. "Это как грузовик с мороженым для наркотиков", - говорит один из них.
Данные отчеты показывают, что процент Тасманский наркоманов , принимающих лед более менее концентрированном виде метамфетамина радикально и резко поднялась, с отчеты о расследовании поднимая тревоги по технологии, которая делает наркотики доступными для пользователей, чем когда-либо прежде.
Большинство лиц, участвующих в покрытии были изменены по причинам конфиденциальности,
Мария ходит вяло по пригородной улице в Берни, болтая на своем мобильном телефоне. Она стучит в дверь обнаженного бледно окрашенного дома и входит. Несколько минут спустя она уходит с сотнями долларов наличными деньгами.
Она была потребителем и торговцем нескольких снадобиь на почти декада. Она продает то, что хотят клиенты, и в подавляющем большинстве случаев, препарат в данный момент-лед.
Деятельности она не смесь лицом к лицу с некоторыми из клиентов, она думает, что она может доверять и общение через зашифрованные массажер приложений, таких как контактного листа на новую и подозрения клиентов.
"Люди всегда употребляли наркотики, и я уверен, что если я не сделаю это, кто-то другой где-то будет. Большинство людей, с которыми я имею дело, находятся в боли и имеют много проблем. Эти наркотики приносят им побег…”
На вопрос о том, где она получает свой запас, Мария говорит, что предоставление такой информации поставит ее в опасность. Но она признала, что одна из банды bikie в Тасмании была ключевым фактором в сделках.
"Мы получаем наши запасы повсюду, но особенно здесь, это с материка”, - продолжала она.
Очевидно, что в последние годы в портовых комплексах Берни наблюдается рост наркобизнеса. Однако ключевые пункты ввоза регулируемых веществ, таких как Берни и Девонпорт, были приостановлены.
34-летний Марк, отец четырех лет, испытывает сильную боль. Он не видел своих детей уже шесть лет. Он начал использовать наркотики в возрасте 14 лет, чтобы справиться с личной эмоциональной травмой и тем, что он назвал трудным детством. Тем не менее, он полон оптимизма и решимости изменить свою жизнь после того, как он потерял зубы разрушительному воздействию льда и после обнаружения тела одного из своих друзей, кто умер передозировки в своем доме.
"В понедельник он должен был уйти, я проснулся, чтобы найти его мертвым на диване. Я не хочу умирать, - говорит он, - я хочу жить, я хочу снова видеть своих детей.”
Салли, еще одна жертва, подверглась физическому и сексуальному насилию со стороны близкого члена ее семьи в подростковом возрасте. За этим последовали алкоголизм и наркомания. "Я надеюсь, что, поделившись своей историей, мы сможем продемонстрировать и показать людям из всех измерений жизни, что мы действительно можем попасть в эту ловушку", - говорит она. "Наркотики-это зло, но зависимость-это человек. Забота и понимание спасите жизни ... реабилитация-это то, что спасло мою жизнь.”
"Преимущественно лед поставляется материковыми дилерами, но по почте мы обнаруживаем, что вещи также поступают из-за рубежа”, - сказал детектив-инспектор Колинс Райли, глава службы по расследованию наркотиков на юге Тасмании. "Много фармацевтических продуктов ранга будучи погруженным от Китая. Более 70 процентов метамфетамин отправлены в Австралию, и за последние пять лет произошли из Китая. Это проблема фармацевтической промышленности, которая огромна.”
По словам инспектора Райли, увеличение числа банд мотоциклистов-преступников (OMCGs) является серьезной проблемой в Тасмании. ” Нет никаких сомнений в этом, OMCGs находятся внутри темной сети, и они либо поставляют, либо получают", - сказал он.
Северной байкерской банды утверждает, что только удовлетворение потребностей людей и техники играет важную роль для наркотиков отношениях в мире организованной преступности. "Конечно, мы используем вещи, которые невозможно отследить, это здравый смысл в бизнесе. Лучше иметь базу организованной преступности, чем неорганизованную, которая небрежна и смертельна”, - заключил он.
Годовой отчет о тенденции в области наркотиков в Тасмании показал, что доля потребителей наркотиков, использующих лед в качестве основного лекарственного средства выбора, быстро возросла: в настоящее время 88% потребителей используют кристаллическую форму льда. Доля наркоманов, для которых метамфетамином был выбран их препарат, увеличилась с 18 процентов в 2010 году до 35 процентов в 2017 году.
Сара Чарлтон, главный исполнительный директор Holyoake, консультационный центр для тех, кто страдает от наркомании отмечает, что уровень, при котором ice является предпочтительным, вызывает беспокойство. “Лед сейчас плодовитым, и мы слышали от наших клиентов, что один может быть доставлен прямо через несколько часов после размещения заказа на темной сети,” г-жа Чарлтон сказал. "Мы также столкнулись с использованием хардкорной кристаллической формы препарата. Это то, что мы бы назвали кризисом.”

Герхард Виллемс, руководитель клинической службы программы "Бридж" в армии спасения, говорит, что наркоманы тоже люди и не должны подвергаться какой-либо дискриминации, поскольку мы все почтены в разное время. "100 процентов из 79 наркоманов, которые обращались к услугам программы bridge за последние два года, показали положительные результаты восстановления после воздержания от наркотиков в течение более шести месяцев", - говорит Виллемсе.
 
Сверху