Дропология - что такое дроп, как их находить, безопасность.

УЖAC

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0

Часть восьмая.
Серая доставка



«Серая доставка» — это способ переправки груза в обход таможни и всех таможенных платежей и сборов. Серая доставка есть в любом государстве, с любой страны и в любую страну можно перевезти все что угодно, в нашем случае посылки с ликвидным товаром без проблем перелетают любые границы.

О способе работы с «серыми доставками» я расскажу на примере Китай — Россия.

Китай своими продуктами завалил весь мир, в России, в Москве в частности рынки ТК «Москва» «Садовод» плотно сидят на «серой доставке».
Происходит все следующим образом: с китайской стороны этот бизнес представляют «Карго- компании» которые консолидируют грузы, проверяют, упаковывают и отправляют по своим серым каналам в любую страну. Рассматриваем Россию, Москву. По приходу груза в Москву на оставленный вами номер телефона звонят и сообщают время и место (ТК «Москва», «Садовод») звонят в основном все теже китайцы на ломаном русском языке. Приезжаете, проверяете, рассчитываетесь за доставку и забираете свои посылки.

Карго-компании — группа предприимчивых китайцев, имеющая доступ к основному «серому потоку» китайского дерьма в какую-либо из стран.

Серый поток — свой человек на таможне который дает добро) Карго-компаний очень много в Китае, найти их очень просто на спец форумах и даже в соц сетях где их рекламируют русские студенты в Китае. Загвоздка может быть в минимальных объемах работы, но найти ту которая возьмется консолидировать поштучно и отправлять пусть и не большие партии — можно.
Сроки доставки и стоимость различны. К примеру: 1 -3 дня 30$ за одну единицу (телефон, планшет, и прочее не объемное в количестве 1шт) До 10 дней — около 10уе за 1кг (любые кол-ва, от 10кг) И так, схема работы:
находите такую компанию и уточняете условия работы, минимальный вес, цена, оплата и проч. (уточняете дни отправки дабы ваша посылка не долго ждала на складе).

Вам дают адрес, телефон менеджера и свой код (лучше имя), которым нужно помечать посылки из шопа.
покупаете товары с быстрой доставкой до Карго-компании,
ждете посылку на своем адресе по оговоренным условиям.

В США все аналогично. Цены около 15уе/кг. Минималка так же от 10кг (желательно). Если товар мега-бренд, то просят доплату, дабы не было никому «за державу обидно»).

Из ЕУ точно также. Цены разные, в зависимости от страны и параметров посылки.
Единственный нюанс это минимальный объем груза, ибо «карго-компании» зарабатывает с веса посылки и если он не большой то и возится с ней не особо интересно.

Как получать посылку

Можете сами или ваш человек (разводной, не разводной) с легендой о том, что он купил по объявлению на авито и едет забирать. (предварительно дать объявление о продаже и прозвониться с «продавцом», по переписываться в вайбере или смс- ками для достоверности)
Итак — найдя нужную вам «серую доставку» (карго-компанию) мы получаем дропа для приема и пересылки наших посылок.
 

УЖAC

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Часть девятая.
Как быстро оформить ООО на дропа


Если вы нашли дропа и решили оформить на него ООО запомните самое главное. Если вы никогда не работали с ООО, не открывались, вообще знаете только из гугла, как это делается, не пытайтесь делать все сами. У вас попросту не выйдет. Ни одна инструкция из гугла не даст вам пользы в составлении документов, которые нужно сначала подготовить, если только вы не заканчивали университет по специальности «Бухучет».
Ниже будет переработанный отрывок из одного моего мануала, где я рассказываю как сделать белую ООО под бизнес. Описан опыт создания первой ООО, которую я делал.

Все мы ценим свое время. Особенно жалеем о времени, потраченным впустую, когда ничего не получается. Я не хотел мотаться с кипой бумаг, и все по 100 раз переделывать. Знаете, наши налоговые органы, и им сопутствующие очень придирчивы к оформлению тех или иных документов. Вероятность того, что вы самостоятельно с первого раза все подадите, да еще успешно - нулевая, если ранее этого не делали.
Цените свое время и делайте вот как: В каждом городе есть куча контор, которые сделают вам ООО/ИП, да все что угодно, лишь бы вы заплатили. Таких контор тьма. Просто введите в гугле запрос «юридические услуги в <город>»

Я нашел одну из таких фирм в своем городе, пришел туда. Типичная «Рога и копыта» Стол, стул, принтер, шкаф. За столом сидела девушка. На мой вопрос о том, что я хочу фирму открыть, она обрадовалась, и начала задавать вопросы, заполнять анкету. Типичные вопросы: чем будете заниматься, сколько соучредителей, какой уставной капитал, итд. За услуги по созданию ООО попросили 4000 + 4000 госпошлина + 400р печать. Неплохо. Обещали вернуть госпошлину, если мне налоговая откажет в регистрации (нюансов масса, читайте договор). Они обязаны вам предоставить договор об оказании услуг, подписанный обеими сторонами. Возьмите себе за правило то, что если вы кому то отдали денег наперед, и не составили договор - вы уже лох. Доверять в наше время незнакомым конторам глупо, могут и кинуть на эти несчастные деньги.
Какие документы и что вообще от вас будет нужно - вам все объяснят на пальцах, оставят номер телефона. Помогут.

Расчетный счет. У организации должен быть свой расчетный счет в банке. Конторы, предоставляющие юридические услуги как правило могут сделать вам РС в банке. В банках это бесплатно, но геморно в плане оформления бумаг и прочего. Конторы берут небольшую сумму, а иногда делают бесплатно. ВАЖНЫЙ момент. Если такая контора навязывает вам банк - соглашайтесь. Правда не стоит соглашаться, если ближайшее отделение такого банка находится на другом краю города. Просто неразумно. Обычно, они предлагают сделать в банке с кем привыкли работать. Вероятно, у них сидит там человек, свой человек, с которым упрощена процедура, и сделать вам там РС выгодно всем сторонам. Если по какой либо причине вы не уверены, что банк вам выдаст РС (а такое бывает), лучше делайте через конторы. Кроме этого это огромная экономия времени. Я делал все самостоятельно, отказавшись от альфы, которую навязывала мне контора. Потратил 2 недели.

Таким образом эти конторы сделают вам все что вы хотите (в рамках их спектра услуг), лишь бы вы заплатили им. Для них предоставление услуг - бизнес, заработок. Они зависимы от этого, и этим можно пользоваться. Приведите дропа, посадите его за стол к девочке, и прямо за дропа говорите, «что вам нужна ООО, но геном будет вот этот человек». В 80 процентов случаев наша контора закроет на это глаза. Все по закону, дроп знает, что на него делается ООО. Контора никак не пострадает от этого, несмотря на то, что она понимает факт создания мутной ооошки.

Деньги не пахнут.

Тем более такие оформления - обычная практика. Множество действующих организаций (даже белых) делались в свое время также на дропов. На случай, если у фирмы будут какие либо проблемы, либо для того, чтобы не светить себя перед системой. Так что волноваться не нужно. Найдите надежного дропа, и контору, которая делает ОООшки. Чем дальше такая контора от центра города - тем дешевле услуги, и больше вероятности успешно все оформить.

Пробежавшись по разным конторкам мы выясним, какой банк предлагают они сделать «от себя, подешевле, побыстрее». Делать самому РС, особенно на дропа - гиблое, тухлое, неблагодарное дело...
 
Сверху