FAQ по защите от Уголовного Преследования (формируем список вопросов)

щауморц

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
С разрешения Уважаемого и учитывая его одобрение на прикрепление этого треда, беру на себя эту ношу,

А именно:

Изучение юридического FAQ и всех тредов с вопросами о безопасности, уголовном преследовании и его избежании (все стороны от разработок до удо, в т.ч. оперативно-розыскные мероприятия, тех. поддержка и тп.), а главное изучение даваемых с пафосом советов удручают - у пользователей ресурса отсутствует понимание того, как вообще работает правоохранительный механизм, а тем более как в плане материального и процессуального уголовного права осуществляется, то что здесь для всеобщей доступности можно определить этой фразой: "Прием - Закрытие- Отсидка.

Итак, прошу уважаемых юзеров активно выдвигать вопросы, которые их интересуют, через некоторое время я отберу список и напишу правильный FAQ.

Почему я решил, что я все знаю, а остальные нет, поэтому немного расскажу о себе. Я долгое время работал в правоохранительной системе, только занимался должностными, коррупционными, экономическими преступлениями, обычно совершенными действующими или бывшими сотрудниками различных ведомств. 228 возбуждал и расследовал несколько раз, самый крутой из них, единственное подобное дело в РФ было, это вменение одному из отделов ОВДшного уголовного розыска во главе с начальником несколько десятков эпизодов п.п. а, б, г ч. 4, ст. 228 прим. 1 и ч. 5 ст. 228 прим. 1 УК РФ за досыпание и подбрасывание стаффа, то есть я смог доказать сбыт в этом дейтсвии. Также некоторое время работал в оперативной стезе, но тут подробности рассказывать не буду, 228 там не интересовало никого. Сейчас в процессе получения адвокатского статуса.

Очень прошу создать отдельный топик для обсуждения меня, в котором желающие будут холиварить, что это пиздеж школоты, красная разработка, какой-то уебан и т.п., здесь ответы должны выглядеть, как вопрос или набор вопросов.
 
Сверху