Генетическая мутация Оззи Осборна помогла ему пережить десятки лет злоупотребления наркотиками

sifak

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4

Оззи Осборн смог дожить до 70 лет, несмотря на тяжёлое злоупотребление наркотиками и алкоголем в прошлом. В новой книге утверждается, что это больше чем простое везение. Как сообщают учёные, у музыканта есть особая генетическая мутация, которой никогда не до этого видели, что могло бы объяснить, как рокер выжил после многих лет злоупотребления вредными веществами.
«Оззи действительно является генетическим мутантом», — пишет Билл Салливан в новой книге «Приятно со мной познакомиться: гены, микробы и любопытные силы, которые делают нас теми, кто мы есть», сообщает New York Post. Книга рассматривает как фомируется ДНК, а также биологические факторы, которые влияют на наши гены.
ДНК Осборна была проанализирована Knome, Inc., Массачусетской компанией, которая анализирует геном человека. Они начали секвенировать геном Осборна, который помог им обнаружить его мутацию.
Осборн в прошлом открыто рассказывал о своей борьбе с наркотиками и алкоголем, особенно в своей автобиографии «Я — Оззи». Музыкант сказал, что в течение десятков лет регулярно употреблял кокаин, ЛСД, антидепрессанты, алкоголь и гашиш, и провёл много времени в реабилитации. Он также использовал лекарства для лечения дислексии и синдрома дефицита внимания.
В 2003 году Осборн пережил велосипедную аварию, в которой сломала себе шею. У него также есть генетическое заболевание, похожее на болезнь Парксинсона.
«Судя по всему, я медицинское чудо», — сказал Осборн в интервью Sunday Times в 2010 году. «Когда я умру, я должен пожертвовать своё тело Музею естественной истории. Обычно люди не выдерживают заятжных запоев или трипов - для меня же такой образ жизни был нормой на протяжении 40 лет. В какой-то момент я выпивал четыре бутылки коньяка в день, вырубался, приходил в себя и снова продолжал».
Он продолжил: «Во время съёмок телешоу «Осборн» я принимал где-то 42 вида рецептурных лекарств, утром, в полдень и ночью. В перерывах я мог курить наркотики в своей безопасной комнате вдали от камер. Про сигары и сигареты я вообще молчу: я курил их постоянно в том числе и в постели».
 
Сверху