Голландский Мужчину Оштрафовали За Продажу Взломанных Netflix И Spotify Счета

APAKCA

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Пес авторского права в Нидерландах обнаружили, что голландский мужчина продавал украденные потокового счетов в интернете. Подозреваемый согласился выплатить штраф на компанию. Местные СМИ сообщили, что мужчина приобрел украденных аккаунтов из темной паутины.

По данным голландского издания новости destentor.nlна 26-летнего подозреваемого из Zwolse, Оверэйсел, Нидерланды создан и функционирует сайт в интернете, где он якобы продал взломали аккаунты для потоковых сервисов, таких как Spotify и Netflix. Голландский Барбос авторских прав БРЕИН (Bescherming Rechten развлекательной индустрии Нидерланды), выявило незаконную деятельность мужчина и начал против него расследование.

Авторские права барбоса заявил, что 26-летний не предпринял никаких усилий, чтобы скрыть свою деятельность.

“Средний потребитель мог найти свой сайт без особых усилий. Мы нашли ряд других подобных сайтах. Мы сейчас расследуем. Есть несколько сайтов, на которые мы после,” Тим Куик, директор БРЕИН, говорится в сообщении.

По данным БРЕИН, у 26-летнего подозреваемого искали и нашли данные о “нескольких сотен человек” на темный веб хакерские форумы. Многие потребители используют один и тот же пароль для нескольких цифровых услуг, что затрудняет для подозреваемого, чтобы найти правильные пароли у доверчивых подписчиков потокового сервиса. Мистер Кейк сказал, что есть хороший шанс, что 26-летний совершенного компьютерного мошенничества, однако, что часть расследования-это дело полиции.

Основной вид деятельности БРЕИН включает в себя расследование против распространителей нелегальных копий фильмов.

“Пока это было законно фильмов, они распространяются дальше, чем там, где их было дано разрешение на платных подписчиков. Этот человек был способен работать в течение пары недель”, - сказал мистер Кейк.

Директор не ожидал, что правоохранительные органы будут преследовать 26-летний за свои поступки.

“Веб-сайт из воздуха, по нашему опыту, они больше не вернуться туда. Но если судебная власть чего-то хочет, они найдут нас,” мистер Куик добавил.

БРЕИН использовать частных детективов, чтобы выследить 26-летний. Однако Барбос авторское право не раскрывать методы исследования. Следователи связались и поддерживал связь с 26-летней, пока БРЕИН имел достаточно данных, чтобы отслеживать его. Барбос авторских прав нанесли поселения 10 000 евро с ним. Мистер Куик заявил, что они нашли сумму разумной компенсации за нарушение авторских прав на 26-летнего, причиненный пострадавшим компаниям и пользователям. Однако, он добавил, что если человек начинает снова продажа взломали потокового счетов, они будут запускать другие исследования, требующие более высокий уровень штрафы от него.

Мистер Куик сообщил, что БРЕИН уведомил потерпевших, чьи аккаунты были взломаны и были проданы 26-летний. По словам директора Барбос авторские права, ворованные аккаунты принадлежали к пользователям по всему миру.
 
Сверху