Microsoft продемонстрировал новый Windows, работающий с 3D и виртуальной реальностью

.F.B.I.

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Корпорация Microsoft в Нью-Йорке провела презентацию масштабного обновления Windows 10 Creators Update.




Представители компании не стали раскрывать всех секретов готовящегося обновления, а лишь обратили внимание на ключевые нововведения новой системы, сообщает сегодня, 26 октября, «Лента.Ру».


Как оказалось главной особенностью нового обновления будет возможность работы с 3D – возможность создания и просмотра материалов, связанных с 3D. Изменения коснулись также и встроенной в ОС программы Paint, в которой теперь пользователи смогут создавать модели и обрабатывать снимки в трех измерениях. Paint – лишь одно из многих приложений, в которые будет добавлена возможность работы с 3D и виртуальной реальностью, в том числе в браузер Microsoft Edge, подчеркивает издание.


«Если мы дадим миру возможность познакомиться с 3D, то наступит новая эпоха в преподнесении информации, новая эпоха инноваций. Создание 3D-контента должно быть таким же простым, как съемка фотографий», — произнесла речь генеральный менеджер Microsoft Меган Сондерс.


Отметим, что обновление будет доступно всем устройствам: и ПК с ноутбуками, и смартфонам, работающим на ОС Windows. Приобрести новое обновление станет возможным уже в начале 2017 года.
 
Сверху