Пара Портленд обвиняется в заговоре между Штатами марихуаны

берег123

Пользователь
Сообщения
600
Реакции
58
Возраст
36
Дуэт из Портленда, штат Орегон, предположительно участвовал в крупномасштабном международном заговоре о торговле марихуаной и кокаином. Этим делом занимается Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ—что-то нечасто видел во многих недавних случаях наркотиков, охваченных DeepDotWeb. АТФ, согласно судебным документам, допустил расследование в отношении обоих подозреваемых после того, как один подозреваемый приобрел огнестрельное оружие для второго подозреваемого. Второй подозреваемый, осужденный преступник, не мог законно владеть огнестрельным оружием.

Несмотря на то, что первый подозреваемый купил пистолет через лицензированного торговца огнестрельным оружием в Портленде, продажа оружия была незаконной. Даже если покупатель огнестрельного оружия не должен быть пользователем огнестрельного оружия (одаренные пушки и т. д.) покупатель не может быть "покупателем соломы" огнестрельного оружия. Законы Соединенных Штатов запрещают осужденным преступникам покупать или иметь огнестрельное оружие. Законы также запрещают покупки через прокси. Ложь о чем-либо на записи о сделке с огнестрельным оружием aka Form 4473 приводит к уголовному преступлению с тюремным приговором, соответствующим тяжести лжи.
Марджори Ливингстон, 37 лет, якобы сделал ложные претензии при покупке Ruger AR-556 и a .40 M & P Shield. Согласно ATF, Ливингстон купил оружие для Исайи ли Холта, 30 лет. АТФ оружие расследование спровоцировало незаконным оборотом наркотиков расследование , которое последовало. Недавно возвращенное обвинительное заключение с пятью статьями обвинения предъявило Ливингстону и Холту соответствующие обвинения в оружии и несколько обвинений в незаконном обороте наркотиков.
Обвинительный акт обвинил Холта в одном графе заговора о распространении марихуаны; один граф владения с намерением распространять марихуану; один граф владения с намерением распространять кокаин; и один граф владения огнестрельным оружием как преступник. (В частности, отсутствие владения огнестрельным оружием в поддержку обвинений в незаконном обороте наркотиков.) Ливингстону, первоначальному объекту расследования, было предъявлено только одно обвинение в сговоре и одно обвинение в фальсификации информации при покупке огнестрельного оружия.

В то время как дело началось как дело об оружии, обвинения в заговоре в отношении распределения марихуаны могут привести к более длительным срокам тюремного заключения. Согласно судебным документам, в начале 2018 года, агенты ATF искали Холт в своем доме и открыл “пачки наличных,” несколько сотовых телефонов, несколько наборов ключей, и небольшое количество кокаина. Позже в тот же день агенты ATF вернулись в дом с ордером на обыск.
Внутри оперативники обнаружили 14 килограммов марихуаны, $46,100 наличными, Ругер АР-556, М&П Шилд, Таурус 9мм, сумки инозитол, весы, полиэтиленовые пакеты, Foodsaver вакуум загерметизированные мешки, вакуумный упаковщик, курьер почтовые наклейки, конверты и USPS (т. е. приоритет Экспресс пакеты). Хотя расследование продолжается, доказательства в настоящее время показывают, что дуэт перевозил большое количество марихуаны покупателям в Грузии, Техасе, Северной Каролине и Флориде.
Следователи также извлекли данные из телефонов предполагаемых дилеров, которые, вероятно, опознали более или более подозреваемых поставщиков.
 
Сверху