Почти 50 Румынских Студентов Колледжей Арестованы За Торговлю Наркотиками Через Темную Сеть

берег123

Пользователь
Сообщения
600
Реакции
58
Возраст
36
После серьезного подавления наркотрафика в Румынии полиция страны провела сотни обысков и арестовала нескольких подозреваемых. Среди арестованных около 50 студентов колледжа связаны с торговлей наркотиками через Darknet.

Более 80 человек – среди них закон и медицина студентов были арестованы в Бухаресте после обширного рейда DIICOT. Сотрудники Управления по расследованию организованной преступности и терроризма (DIICOT) утром провели рейд с 238 обысками в 28 графствах.
Учения проводились в домах и общежитиях в Тимишоаре и Тыргу-Жиу. Студенты также были оборваны, и полиция обнаружила несколько материалов, которые могут помочь следователям связать их с торговлей даркнетом.
По словам главы DIICOT Даниэля Хородничану, было развернуто более 600 офицеров. В результате решительных действий было обыскано около 230 семей, в которых участвовало более 600 сотрудников полиции. Далее он сообщил, что этот план действует уже более года и что его Департамент готов нанести еще больше ударов по организованной преступности.
Источники говорят, что поиски в Тырговисте также направлены на перебор скандального румынского интерлопера Флорина Паржола, псевдонима Геносу. Генозу ранее был помещен во французское заключение по нескольким обвинениям, включая шантаж, сутенерство и другие киберпреступления.
Студенты тимишоара
Большинство студентов, которые были направлены в разгоне были из юридического факультета и факультета медицинских исследований в Тимишоара.
Полиция считает, что подозреваемые являются частью более широкого наркобизнеса картеля на месте с 2016 года. Следователи далее выявили наличие двух аналогичных сетей наркокартелей, связанных между собой. Один был небезызвестный в Тимишоаре и другие в Тыргу-Жиу и торговать и поставлять друг другу с таблеток экстази, а также марихуана.
Подозреваемые содержатся в штаб-квартире DIICOT в Тимишоаре в ожидании предъявления обвинений. Они должны быть привлечены к ответственности за высокий риск обращения с наркотиками без разрешения, а также участие в международной схеме незаконного оборота наркотиков.
Смотреть видео, показывающее студентов, арестованных в Тимишоаре
Некоторые из членов группы купили их продукты от поставщиков на базарных площадках darknet. Они часто посещают глубокие сайта поставщика магазинов , где они заказывали наркотики, а затем получили их через безопасную доставку после осуществления расчетов с использованием криптовалют и биткоинов.
Полиция арестовала нескольких жителей в связи с подделкой подписных документов, отмыванием денег и владением программным обеспечением. Другие были арестованы за мошеннические финансовые операции, хранение веществ, способных вызвать психоактивные последствия, а также за незаконный доступ к компьютерным системам.
Арест последовал за серией репрессий против потребителей и продавцов наркотиков в Румынии. В середине марта этого года, DIICOT задержан Арад житель , который был постоянным покупателем наркотиков в темной паутине. Он был обвинен в " попытке ввоза, транспортировки и использования наркотиков высокого риска без [законного] права.”
Германии аэропорт Франкфурт пользовательские агентства часто находилась на румынской стороне, когда дело доходит до борьбы с даркнете торговли наркотиками в регионе. В мае 2017 года власти в аэропорту перехватили амфетамин весом 110 грамм с адресом в Румынии. Они также сделали то же самое с 50-граммовым пакетом, предназначенным из Германии в Румынию. В июле того же года, более 200 таблеток экстази были изъяты в том же аэропорту на пути в Румынию.
Однако румынская полиция смогла разыскать и арестовать подозреваемого лишь в середине марта. Его арестовали, когда он попытался забрать 50 граммов амфетамина.
По данным Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании (ЕЦМНН), за последние два десятилетия в Румынии продолжает расти употребление незаконных наркотиков. В докладе говорится, что каннабис является наиболее злоупотреблять наркотиками в стране, особенно молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет. Демографические данные показывают, что 2% взрослого населения Румынии опробовали НПС. В исследовании далее говорится, что пятая часть всех чрезвычайных ситуаций, связанных с наркотиками, связана с ЯИЭ.
 
Сверху