Продавец "экстази" был арестован совместной целевой группой в Нидерландах

берег123

Пользователь
Сообщения
600
Реакции
58
Возраст
36
Совместное расследование, проведенное немецкими и Нидерландскими полицейскими силами, привело к аресту нескольких лиц, подозреваемых в проведении операции "даркнет", ответственной за распространение сотен килограммов кокаина, героина, марихуаны и сотен тысяч таблеток экстази.
В земле Северный Рейн-Вестфалия, Германия, в прокуратуру Мюнстера и государство полицейское ведомство, при содействии других сотрудников работают на одном деле около года/ в соответствии с Объявление от Мюнстера прокуратуры. Сотрудник пресс-службы офиса, адвокат Мартин Ботценхардт, написал, что полиция в Мюнстере, наряду с Таможенным Управлением по расследованию в Эссене, отслеживает синдикат по торговле наркотиками darknet, который в основном действовал из Нидерландов. Тем не менее, пакеты наркотиков синдиката вошли в почтовый поток в Германии со скоростью почти три пакета каждый день. Кроме того, несколько партнеров поставщика "даркнета" совершали поездки в Германию и из Германии, контрабандой наркотиков через границу для доставки из Германии.
Голландская полиция в Энсхеде работала со своими коллегами в Германии. В мае правоохранительные органы сузили местонахождение поставщика "даркнета" и нескольких его сообщников. Немецкие власти добились этого, захватив около 1000 посылок, якобы отправленных по почте продавцом "даркнета" в Нидерландском городе Энсхеде. В общей сложности таможенное управление по расследованию в Эссене перехватило 40 000 таблеток экстази и 125 килограммов кокаина и героина вместе взятых. Объявления не вся масса конкретных наркотиков, изъятых на таможне.
В ходе этого процесса немецкие власти сотрудничали со своими коллегами в Нидерландах в попытке провести наблюдение за местами происхождения некоторых почтовых отправлений. Пока активно изучает даркнет поставщика, власти Германии зарегистрировали и идентифицировали адреса и личности клиентов поставщика. Они не показали, сколько клиентов они идентифицировали, но они сказали, что многие из клиентов часто совершали и регулярные покупки-клиенты перепродавали сами лекарства. Таможня и полиция, вероятно, выявили менее 1000 покупателей. Но пресс-релиз предупредил, что эти покупатели должны ожидать стука в дверь от следователя. По крайней мере, покупатели, которые явно покупали лекарства для перепродажи.

В конце мая официальные лица в Нидерландах стали свидетелями крупной сделки между продавцом и двумя предполагаемыми контрабандистами наркотиков. Немецкая полиция отследила двух мужчин после того, как они перешли в Германию, и вскоре после этого арестовала их. Всего у дуэта было 6300 таблеток экстази и 10 килограммов неустановленных "синтетических наркотиков".” Прокурор в Мюнстер писал, что доказательства, связанные дуэт для ввоза (в Германии) от 30,000 таблеток экстази и 80 кг других, неуказанных веществ.
Арестовав двух контрабандистов, немецкие власти узнали о местонахождении здания в Нидерландах, где торговец даркнетом хранил многие его вещества и упакованные наркотики. Подозреваемый продавец арендовал для этой цели хотя бы одну квартиру. В Энсхеде, Нидерланды, полиция совершила обыск в квартире(квартирах), арестовала подозреваемого продавца, изъяла десятки тысяч таблеток экстази и более 100 килограммов “синтетических наркотиков"."Они также нашли почтовые пакеты, пузырчатую пленку, весы и вакуумные системы уплотнения.
Два подозреваемых, контрабандисты, ждут в тюремной камере в Германии, где им грозит от 5 до 15 лет тюрьмы, написал прокурор Мюнстера. В настоящее время продавец находится в камере в Нидерландах в ожидании экстрадиции в Германию, где ему грозит гораздо более суровое наказание, чем двум его сотрудникам.
 
Сверху