Расширение антибаннер для хром спрятал Монер Шахтер

TheNega

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
В адблок расширение для Google Chrome был обнаружен содержит код JavaScript Монер Шахтер в нем. Хром расширение, известное как SafeBrowse, был предназначен, чтобы помочь пользователям заблокировать рекламные скрипты, которые заставляют пользователей ждать и смотреть, или нажмите на рекламу Перед переходом на страницу. Эти объявления часто размещаются по сайту adfly или как linkbucks. SafeBrowse стала первой, и пока единственной, расширение для Google Chrome, который был обнаружен содержит майнер криптовалюты. В последнем обновлении к SafeBrowse хром расширение, Coinhive на JavaScript Монер Шахтер был тайно в комплекте с расширением. Coinhive-это проект, который возник на немецкой доске изображения. Недавно один из крупнейших сайтов использования торрентов в мире, Пиратская Бухта, начал работать тот же код JavaScript Монер Горняк на своем сайте.

В то время как CPU и GPU майнинг bitcoin уже не очень практичны, другие криптовалюты, такие как Монер могут быть добыты с использованием ЦП и ГП. Монер и другие криптовалюты, основанные на CryptoNote, например, Fantomcoin, Bytecoin, Boolberry, и DarkNetCoin, используйте CryptoNight доказательством правильности работы алгоритма интеллектуального анализа. Эти криптовалют CryptoNote устойчивы к asic и ПЛИС добыча, чего и добилась майнинг сложно, дорого и непрактично помоему через JavaScript шахтеров, как Coinhive. В Coinhive Монер майнер использует только процессора пользователя на мой Монер монеты, и не использовать пользователя видеокарты для майнинга. Теперь, когда Coinhive Шахтер становится все более известным, все больше веб-сайтов и программного обеспечения обнаруживаются через Шахтер, чтобы заставить пользователей в неосознанно заработка криптовалюты за пиратами и недобросовестными поставщиками программного обеспечения.

Оригинал отчета на Монер Шахтером добавляется расширение SafeBrowse сосредоточены только на версию расширения для Гугл хром, однако, расширение также доступно для браузера Firefox, Сафари и Интернет Эксплорер. Расширение был классифицирован как браузер угонщик. Он сказал, чтобы изменить пользователя поисковой системы по умолчанию и домашнюю страницу на их веб-браузеров. Удаление SafeBrowse с компьютера под управлением Microsoft Windows не так просто, как удаление расширений. BleepingComputer имеет руководство по удалению SafeBrowse для Windows пользователей.

После новости сломал о скрытых Монер Шахтерск внутри расширения SafeBrowse, Google удалил расширение SafeBrowse из интернет-магазина Chrome. Но прежде чем Google может махнуть на SafeBrowse расширение, более 140 000 пользователей уже установили. Сразу после расширения были обновлены, чтобы включить Coinhive на JavaScript Монер горняка, пользователи начали оставлять плохие отзывы, говорят, что расширение было использовать свои системные ресурсы. “Огромную загрузку процессора,” один пользователь прокомментировал на пользователей SafeBrowse отзывы о веб-магазине Гугл хром. “Слишком ресурсоемкие,” Joshpower пользователей 9 комментирует в своем обзоре SafeBrowse. Некоторые пользователи подозревали, что обновленная версия SafeBrowse содержит майнер криптовалюты в нем. “Есть биткоин майнер в это расширение,” пользователь Ахмед Шахин предположил в своем обзоре SafeBrowse.

SafeBrowse Гугл хром расширение для автоматического обновления, и поэтому большинство пользователей, которые установили SafeBrowse расширение получил обновленные расширения, которые содержатся скрытые Coinhive Монер Шахтер. Версия SafeBrowse, которые выполнили Coinhive Монер минер версия 3.2.25. Когда диспетчер задач системы воспитания, увеличение использования процессора был сделан очевидным. Пользователи также могут обнаружить увеличение использования процессора, глядя на внутренний диспетчер задач в Google Chrome браузером по. Как в диспетчере задач системы и диспетчер задач браузера показывают, что расширение SafeBrowse использовала около 60% ресурсов ЦП.

Создатели SafeBrowse отрицать, что они несут ответственность за обновление, которое включает Coinhive Монер Шахтер. Они утверждают, что они не обновили расширение SafeBrowse на месяцы, а то последние версии они выпустили версии 3.2.1. Создатели SafeBrowse утверждают, что хакеры были ответственны за версия 3.2.25, обновление, которое включает в себя Coinhive Монер Шахтер. Если это правда, что хакеры ответственны за обновление, это может означать многие другие расширения для Гугл хром “инфицированы” добытчиков криптовалюты, или, что еще хуже, backdoor-программы.
 
Сверху