В Алматы мужчина погиб, упав в вырытую рабочими траншею

щауморц

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
0
В Алматы пожилой мужчина упал в пятиметровую траншею, которую вырыли рабочие, и скончался. Трубы заменяли на улице Науметова в микрорайоне Достык. Причем это - не первая смерть на месте прокладки сетей, говорят местные жители, передает телеканал «Алматы».

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО ALATODAY.INFO

По неофициальной информации, за несколько месяцев здесь погибли 4 человека.

Ремонтные работы по замене труб водопровода на улице Науметова длятся больше месяца - рассказали местные жильцы. Из-за чего они постоянно вынуждены испытывать неудобства. Повсюду грязь, колдобины и траншеи.

Недавно в одну из вырытых коммунальщиками ям, упал пожилой мужчина и скончался от полученных травм. Происшествие произошло около дома, где и жил погибший.

Со слов Иминжана Илажиева, его 76-летний отец Кенжебай упал в пятиметровую траншею вечером. Дедушка ежедневно выходил на прогулку.

Читайте также: Изнасилованная в Балхаше требует с обидчиков 60 млн тенге>>

Такие опасные зоны имеются и на соседних улицах, говорит Илажиев. Он обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой наказать винновых.

«Он споткнулся о порог, вот здесь выступ и назад. Я тоже инвалид второй группы, пока добежал, уже ничем не поможешь. Упал, как я его вытащу, поймаю.

Почти у каждого дома - раскопали, это остается открытым. У нас более ли менее ничего не порвали. Но раскопали от колодца до колодца и стояло три дня, пока закопают. Глубиной пять метров, рабочий при мне мерил постоянно», - сообщил житель города Иминжан Илажиев.

При похожих обстоятельствах в начале лета, говорят жильцы, на улице Московская погиб молодой рабочий. Его завалило грунтом, во время проведения канализации. Еще один человек получил серьезные травмы.

Читайте также: 12 примеров того, как с помощью педикюра превратиться в монстра>>

На днях здесь перевернулся грузовик. Провалилась земля. Чудом обошлось без жертв.

«Приезжали люди, они чуть-чуть присыпали и опять уехали. Так начали копать, что извините меня начали калечиться дети. Потом начали отключать воду, а везде многодетные семьи, дети», - рассказала жительница города Анастасия Шаткина.

Неподалеку от этого места на Яссауи и Алматинская в минувшие выходные насмерть разбился молодой человек. Предположительно, водитель на большой скорости снес ограждение и врезался в поднятую краном трубу. На этом участке тоже велись дорожные работы: коммунальщики ремонтировали теплотрассу.

Читайте также: 12 примеров того, как с помощью педикюра превратиться в монстра>>

«Это просто невнимательность или состояние этого водителя, у меня сейчас нет данных экспертиз. Тем не менее здесь никакой вины ни наших коммунальных служб, ни подрядных организаций нет», - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Ян Гирин.

В предприятии теплоэнергокомплекса города заявили, что будут разбираться по каждому случаю отдельно.

Также призвали жителей быть осторожными, а водителей внимательными на участках, где продолжаются работы. Кстати, завершатся они не раньше середины октября. В Алматы планируется заменить более 32 километров теплосетей.
 
Сверху