В Темиртау пьяный автомобилист едва не сбил детей, катаясь по двору (фото, видео)

Anarhian

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
В Темиртау 36-летнего местного жителя приговорили к аресту на 30 суток. Мужчина, будучи нетрезвым за рулем, раскурочил двор и чуть не передавил игравших поблизости детей, пишет Patrul.kz.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

ВОДИТЕЛЬ ИЗ ТЕМИРТАУ. ФОТО PATRUL.KZ

Читайте также: Шымкентский полицейский из Нью-Йорка одержал 11-ю победу на профи-ринге>>

Инцидент случился 14 июня во дворе одного из микрорайонов Темиртау.

«В стельку» пьяный водитель автомашины Opel разворотил несколько клумб и снес заборы, при этом едва не задавив детей. Все это происходило на глазах у жителей дома.

В полицию позвонила женщина, которая живет в одной из многоэтажек двора. Она же и снимала все это безобразие на камеру своего сотового телефона.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

Люди буквально шарахались от машины, которая сметала все на своем пути.

Один из жильцов дома оказался инспектором отдела кадровой работы Старогородского отдела полиции УВД Темиртау, который в этот момент вышел из дома, направляясь на работу после обеда.

«Мои соседи обратились ко мне как к полицейскому с просьбой принять меры в отношении водителя машины и его пассажира, которые разнесли весь двор. Выйдя со двора, я заметил машину Opel без бампера и побежал за ней», – рассказал инспектор-кадровик из Старогородского ОП, лейтенант полиции Нурбол Жумадилов.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

Водитель, с которым вместе «катался» какой-то его приятель, стал выезжать со двора. Машина немного проехала по улице, пересекла бордюр, протаранила заборчик и застряла, врезавшись в деревья. Этим и воспользовался полицейский.

«Я подбежал к машине. Открыв дверь, вытащил водителя на улицу. Жители дома тут же подбежали и стали кричать на него и его пассажира. Вскоре подъехал наряд дорожно-патрульной полиции, которому я передал задержанных для дальнейших разбирательств», – добавил Жумадилов.

Как рассказали потом перепуганные жильцы дома, изначально за рулем сидел тот мужчина, который по видео находится на месте пассажира. Люди успели также зафиксировать и то, как мужчины, сидя в авто, пили водку и пиво.

Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

Поменялись мужчины местами лишь тогда, когда выехали из раскуроченного ими двора. Да и то, как выяснилось в дальнейшем, ехали они в магазин за новой порцией спиртного.

Что могло произойти на улицах Темиртау, если бы офицер не задержал нарушителей, страшно представить.

В отношении водителя-нарушителя полицейскими батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Темиртау были составлены несколько административных протоколов по ч.6 статьи 608 «Управление транспортом в состоянии опьянения», ч.3 статьи 611 «Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП», ч.2 статьи 230 КРКобАП «Нарушение законодательства РК об обязательном страховании.

«Решением суда города Темиртау 36-летний нарушитель приговорен к 30 суткам лишения свободы и лишению водительских прав», - сообщили в областном ДВД.

Согласно статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок в три года.
 
Сверху