Визуализация данных: 118 альткойнов, которые ничего не добились

OwlGold

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
25
Возраст
37
Визуализация данных: 118 альткойнов, которые ничего не добились


Вам нравится мой рисунок на ткани? Я называю его “дерьмо стекает по склону холма” (“Shit runs downhill”). Я подумываю повесить его себе на стену, ради напоминания о рисках хранения альткойнов. После выяснения того факта, что индексные фонды холда альткойнов на самом деле не работают, я собрал вместе визуализацию данных о цене альткойнов в качестве последующего исследования насчёт того, почему так происходит.


Вот графическое изображение всех альткойнов, которые мелькали так или иначе на рынках, и которые достигали уровня рыночной капитализации в, по крайней мере, 250 000 долларов, в любой один год их существования. Я расставил их на начальной линии, указывающей первый день появления альткойна на рынке, чтобы увидеть их производительность относительно друг друга. Счёт остановился на 118 альткойнах. Вот графика ниже.



Теперь вы видите, почему так сложно побить Биткойн? Та красная линия – Биткойн, между прочим.

Все друзья спрашивают меня – что там за странная борозда над Биткойном – не Эфириум ли часом? Извините, нет – это GAME, я не знаю, что оно такое, однако выглядит как статистическое отклонение – кому-то должно просто повезти, верно? Я имею ввиду, когда я смотрю по сторонам, то… это вроде ракетного двигателя, некоторые огни – по бокам, это просто термодинамика.

Зум по годам
Разделил данные, чтобы в них было больше смысла, я сгруппировал их по годам в зависимости от естественного наплыва на биржи, в качестве среднего числа по каждой из групп, видим картинку ниже:



Если что, средние показатели альткойнов со временем только падают, хотя возможно, это вызвано множеством мошенников, постепенно присоединяющихся к рынкам. Совершенно ясно, что 2014 год был “годом ICO”, во время которого 95 криптовалют появились на рынке и занимались пред-продажей своих токенов.

Сегодня, рыночная капитализация в 250 000 долларов является действительно маленькой цифрой, которой может достичь крипто-монета, так что нам, возможно, захочется отфильтровать их по несколько более внушительным меркам. На картинке ниже выставлена минимальная планка в 10 миллионов долларов рыночной капитализации, и сюжет несколько улучшается:



Выводы
Я надеялся увидеть тренд в сторону лучшей производительности по мере того, как новые альткойны начнут создавать новые и легитимные доли рынка за пределами вертикали, которую выбрал Биткойн. Тут нет чёткой картины помимо той, что Биткойн превосходит остальные криптовалюты из года в год. Причём, если 2014 и 2015 справлялись лучше, чем 2012 и 2013, то 2016 смотрится фатально.

Даже при применении лимита в 10 миллионов, который должен был поднять нас высоко над мошенническими криптовалютами, к крипто-платформам, обещающим большие прибыли от своих новых и нетронутых рынков, эти парни (менее 10 койнов появляется ежегодно) продолжают быть поверженными Биткойном.

Похоже, что альт-койны лучше всего использовать для трейдинга, учитывая их волатильность, однако хранить монеты подолгу – весьма рискованно. Возможно, через несколько лет всё изменится, но сегодня, из 700+ криптовалют в моей базе данных, я вижу только 5 или вроде того, делающих нечто интересное. Кстати говоря, напоминает ранний этап инвестирования в стартапы.

Источник: Woobull
 
Сверху