Закон Яровой

phoe6

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Здравствуйте.
Возможно вы уже слышали о «Законе Яровой».
В России идёт шум на фоне этого «проишествия», но никто ничего сделать не может и не особо хочет, хотя всем это определённо не нравится.
Поделать ничего с нынешними властями просто невозможно.
Помимо того, что записи телефонных разговорв будут храниться по пол года, этот закон хранит в себе еще много бреда, аморальности и проявления неуважения к гражданам РФ.

Хочу вместе с вами подробнее рассмотреть нюансы данного закона.
Если вы не проживаете в РФ, не нужно проводить взгляд мимо. Я думаю те, кто интересуется политикой хоть немного, должны замечать, как русскоязычные страны смотрят друг на друга и принимают у себя аналогичные законопроекты.

И так начнём. Что же хранит в себе это чудо.

В Уголовный кодекс добавлена новая статья «Несообщение о преступлении».
Тоесть если где-то, кто-то из властей скажет, что вы могли физически или теоретически знать, слышать о правонарушении — вы виновны.
Примеров может быть много, пока что туда внесены 16 типов преступлений, но я думаю в течение некоторого времени туда добавят под тихую весь уголовный кодекс.
Зачем вам быть виновным в том, чего вы не совершали? Стрёмно, не так-ли?

Принятые поправки в УК в полтора раза (с 22 до 32) увеличивают количество статей, по которым можно судить 14-летних преступников.
Теперь 14ти летний ребёнок может быть так же виновен в «Несообщении о преступлениии». А так же в многих других деяниях, не обращая внимания на то, что в 14 лет дети в 90% случаях не осознают свои действия в полной мере.
Неплохо так, да?

Теперь за «склонение, вербовку или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков можно получить от 5 до 10 лет лишения свободы.
К слову, массовыми беспорядками могут назвать любой небольшой митинг.
А речь идёт не о непосредственных организаторах (для которых срок кстати до 15ти лет лишения свободы), а о тех кто как-то подначивает, поддерживает и сподвигает людей на «Беспорядки». Кстати я сейчас судя по всему являюсь таковым, когда пишу даный пост.

Теперь за помощь нелегальным мигрантам во въезде и пребывании в стране нельзя присудить штраф или исправительные работы – только тюремный срок до пяти лет.
Обратим внимание на то, что ответственность будут нести даже те лица, которые совершали «Бытовую» помощь мигрантам. Сдали квартиру, устроили на работу, помогли с ночлегом и прочее.
В судебной практике имелся случай в 2012 году, когда осудили женщину за то, что она имела отношения с незаконным мигрантом, потянули за то, что она якобы обеспечивала его деньгами и едой. Вот так вот.

По новому закону если сотрудники ФСБ разрушили или уничтожили какое-то имущество при исполнении, то государство больше не будет ничего компенсировать собственникам. Ответственность за такие разрушения сотрудники ФСБ, как и сейчас, нести не будут.
Этот пиздец я даже не хочу комментировать.

Лишение гражданства.
Что любопытно, лишиться гражданства могут люди, работающие в иностранных огранизациях, в которых Россия не учавствует. Вероятнее всего скоро к этому добавят и пользование иностранными банками, системами и прочим.

Хранение переписки и звонков
Теперь провайдеры обязаны хранить логи в течение 1 года, а операторы сотовой связи записи разговоров и смс в течение полугода.
Вероятно со временем данные сроки увеличатся.
Это и так катастрофический пиздец, но… обращу внимание что за всё это будут платить сами граждане. Вы думаете государство выделит денег на сервера для хранения? Ни за что. Введение этого закона приведет вскоре к:
-Ухудшению качества предоставляемых услуг сотовой связи и интернета.
-Подорожанию тарифов для пользователей.
-Катастрофический подкос данного сегмента рынка.
-Организацию конкретно государственных операторов и провайдеров, которые смогут использовать свои протоколы безопасности и контролировать полностью весь траффик. Понемногу вытесняя с рынка основных конкурентов.
Не говоря уже о тотальном контроле.
Более того, интернет-провайдеров обяжут отдельно давать ФСБ ключи, чтобы декодировать передаваемые через них зашифрованные сообщения. За отказ выдать такие ключи предусмотрен штраф до миллиона рублей.

Для средств массовой информации в новом законе предусмотрено наказание за разглашение сведений, «составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну».
Если что-то таят от общества, это государственная тайна.
Раскрывать её и говорить правду — преступление.
Всё просто, никакой правды, правда незаконна.

И это лишь некотрые, самые интересные пункты.
На самом деле их еще очень много. На фоне нынешних событий этот закон назван «антитеррористическим», на самом деле это ничто иное как схема тотального контроля граждан РФ.
Очевидно что данный закон нарушает все права человека.
Грубо говоря это плевок в душу всем Россиянам.

И на последок…
Президент РФ принял закон «Об основах системы организации профилактики правонарушений в РФ».

Поясню маразм данного закона.
Он включает в себя такое понятие как «антиобщественное поведение»
В кратце, граждан РФ можно будет штрафовать за аморальное поведение.
Чем нормируется данное поведение пока не ясно, но определённо скоро будет регламент поведения людей. К тому же сотрудникам МВД можно будет без разрешения суда и дополнительной бюрократии собирать данные о людях «склонных к преступлению», даже о тех, кто ранее законов не нарушал. Как они поймут, что человек склонен к преступлению не понятно, но учитывая то, что доказывать им это не будет необходимо, беспредел мусарской не будет знать границ. Самое интересное, что нормы морали никогда не диктовало государство. Этим занималось общество, общесложенный менталитет, религия, воспитание, родители, народные традиции, учителя и воспитатели, но никак не государство. Определённо правительство берёт на себя лишнего.

Спасибо за внимание.
 

Z-O-R-R-O

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
честно это ее бред (((
плохо-плохо
кто что думает по этому поводу?
 
Сверху