Жижа с ТГК

dark-sib

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Есть у кого-то проверенный рецепт жижи с тгк?
делал всевозможными способами (экстракция бутаном, спиртом, настаивание на базе) и все равно один исход, жидкость с оранжевым цветом, вкусом и осадком на горле.
Использовал различные варианты фильтрации (кофейные фильтра, вата, марля ит т.д), мул убирался, но цвет и вкус оставался.
Может есть у кого-то еще идеи? Ибо варианты с клирнета закончились.
 

Ур-Шанаби

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Самому интересно.
Но редко повар выдает рецепт, тем более тема весьма новая и актуальная)
Ты бы лучше выложил свой вариант, а там гляди может кто тебе подскажет годный совет заметив где ты допустил ошибку. Я еще думаю что во многом все зависит от шишек, не каждая шишка для этого подходит. Тебе нужны очень жирные маслянистые шишки, и если вдуматся, то скорей всего средней пролечки, может даже слегка влажноватые.Я такие в косяк люблю забрасывать, тлеет приятней, гаваии Крекаса по сей день на языке.

Я вот подумал о настаивании на основе, звучит само по себе странно, скорей всего ТГК никуда из шишек не денется.

Прочел темку в инете по твоей жиже. Самое важное как и в выпечке это декарбоксилирование, я эту херь как-то проходил... нажрался и печенья и оладей с жутко противным вкусом, кстати лучше печеньки делать, получается в разы вкусней.

Вообщем кучу травы слил, такой ароматный БигБэнг был просто непередаваемо. А нашел я первый рецепт где ты просто вывариваешь в масле шишки, бросаешь мол все измельченное в кастрюлю с маслом на баньке и делов то... Так я и проебал первые 12 грамм...

На деле если шишки печку не прошли, то все за зря, а самое интересное на том блядском сук* форуме еще и отзывов пол тонны "мол чувак все работает".

Вообщем сделаю предположение что декарбоксилирование ты делаешь, если не делаешь, то 100% ошибка.

Впорос все же о горечи, скорей всего делаешь. Если делаешь то как ? Ибо горечь скорей всего отсюда. Какая температура? Просто на протвень бросаешь или подкладываешь чего, дабы не так жарились. Я бы сходул подкладывал бумагу, а не фольгу. Тут же как и в готовке на кухне, если посыпать мясо приправами и дать температуру 220+ корочка будет горчить, инфа сотка. Следовательно вкус испортится, есть конечно и ценители горевших оладей, но таких еденицы
Улыбка


Вычитал что шишки для вейпа проделывают такой путь в духовке при 115°С примерно 20 минут на фольге, сам не пробовал, в душе не ебу. Слышал что для к-масла нужно 160 градусов и около полу часа, но так и не удалось протестировать. Но без декарбоксилирования точно не как, это 100%
Нерешительный
 

sonata1998

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Смотри в чем тема.
Делал 3 различными путями.
1) Экстракция на спирте.
1. Декарболизировал траву (В духовку на 110 градусов на 20 мин, ибо при 150+ ТГК разрушается)
2. Варка в спирте, на 10г шишек использовал 100 мл медицинского спирта, вываривал мин 15.
3. Через марлю убрал шишки, и выпаривал остатки спирта (Получил на выходе около 5 мл спирта)
4. Отфильтровал с помощью пакетика для чая.
5. Смешал с базой.
2) Экстракция бутаном.
1. С помощью бутана получил мед с не декарболизированных шишек.
2. Смешал с базой.
3) Настаивание на базе.
1. Настаивал декарболизированные и нет шишки (не декарболизированные перли сильнее, что станно
Ужас
)
2. Фильтровал 4 вариантами (ватой, одноразовыми кофейными фильтрами, многоразовыми кофейными фильтрами, чайными пакетиками)

По итогу получал различной цветовой гаммы (от темно-зеленой до светло-оранжевой) жижу для вейпа без осадка.

Шишки использовал достаточно смолянистые средней сухости, по ТГК не знаю, но по ощущениям около 18-20%.

Думаю, что возможно на жижу идут как раз не смолянистые шишки, а мусор вроде стволов и листьев которые имею малое кол-во смолы.

На счет декарболизации.
Думаю, что для жижи это беспонт, ибо весь смысл в нагревании ТГК, а она нагревается во время испарения ( по крайней мере, разницы я не заметил).

Читал, что фильтруют через сигаретные фильтра, и что чем больше один и тот-же фильтр используется тем больше он задерживает мусора.
 

Ур-Шанаби

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
Не-не, ты подумай какой вкус будет...
Тут явно нужны сорта аля лемон хэйз, пинэпл какой-то. Где будут фруктовые ноты, к гадалке не ходить. Если туда бросать обычную амнезию, которая растилась без фруктовых удобрений там всяких, то и вкус будет соотвествующий.
Насчет нагрева спорить не буду, руки пока не дошли до жидкостей.
Вот что нарыл я в нете. Похоже на то, что кто-то ее таки делал.
Важные моменты постарался подчеркнуть, особенно важно помешивать дабы на дне не горело. Ну и марлю в несколько слоев сходу, чтобы туда совсем ничего лишнего не попадало. И я бы лично 100% фольгу заменил на бумагу.

Как-то сушил свежие шишки в духовке, то есть прям с куста достались. Так вот, по вкусу как семечки, действие не люкс, но таки шишки. Сушил в духовке в фольге, перешел на бумагу, как раз из за той самой горечи + было заметно как бумага поглощает некую горечь шишек.

А так тему ты интересную затронул.
 
Сверху