Как безопасно снять закладку?

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Добро пожаловать, друзья! Чай, кофе, плюшку? Чтиво будет занятным, располагайтесь!

Вся инфа в одном месте. ЧАВО ДЛЯ ВСЕХ!

ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ​


Цель данного треда - доступно, в сжатой форме и максимально широко ОХВАТИТЬ И ДОНЕСТИ КАЖДОМУ ПРОЧИТАВШЕМУ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ о безопасности совершения покупок на форуме. Весь мой спич будет подкрепляться фактами из свободных источников, аргументироваться личным приобретенным опытом и, однозначно, моим ИМХО - ну куда бро без него​

МОЕ МНЕНИЕ - 99% случаев попадалова это вина самого попавшегося. Ключевые слова по всей теме - МОЕ МНЕНИЕ (мнение бро). Добавляйте это словосочетание везде, где сможете. Тогда моя писанина, показавшись вам бессмысленной и глупой, ненужной, копрометирующей или просто лишней в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ - лишь вызовет у вас улыбку. А улыбка этим строчкам - как улыбка лично мне. И не важно, читали ли вы все это в других топиках - раз я пишу, значит считаю тему актуальной (мнение бро) как минимум для самого себя.

Читая различные разделы, я с сожалением для себя отмечал отсутствие организованной, ЭЛЕМЕНТАРНОЙ и действительно полезной в быстром доступе информации. Информации, необходимой для детального ознакомления и обсуждения ВСЕМ СООБЩЕСТВОМ ФОРУМА как некоего общего свода правил.​

"Удобства ради и безопасности для" приложу все усилия для развития треда и формирования некоего "Кодекса чести ".​

Так уж вышло, что я люблю подсказать людям порой единственно верный путь и переживаю за вас так же сильно, как за себя самого. Слова не пустые и их я подкреплю делом - а именно поделюсь с читателями приобретенными полезными навыками (мнение бро ) за время работы адвокатом и кладменом. Да и вообще, может этот труд окажется чем то лучшим в жизни, что прочтет кто-то из вас. Может смогу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь и научить КАК избежать большинства неприятных ситуаций.​

Да, я - практикующий адвокат. ДА, Я - КЛАДМЕН, и пишу ЕЖЕДНЕВНО работая с веществами в ОСОБО КРУПНЫХ размерах. И пусть вас не тревожат любые мои душевные волнения на фоне, казалось бы, несовместимых вещей - юриспруденции и торговли наркотиками.​

ЕЩЕ ДО ТОГО КАК СТАТЬ АДВОКАТОМ, юрист понимает в какое дерьмо он вляпался. Серьезно. А если учитывать факт ОПРАВДАНИЯ КЛИЕНТА (который безусловно ВСЕГДА НЕВИНОВЕН) - то что может быть хуже НЕВИНОВНОГО мокрушника на свободе? К адвокатам обращаются исключительно законопослушные граждане? ... "Мораль" автора обсуждению не подлежит. ИМХО​

Есть надежды, что этот топик несколько разгрузит администрацию в плане ЧАСТО ПОВТОРЯЕМЫХ СОВЕТОВ\ОТВЕТОВ и будет востребованной "закладкой" для большинства ситуаций - каждая строчка написана с неподдельной любовью к ресурсу - кто брал "вес" с рук, кто видел как принимают человека у барыги, кто вообще относится к свободе серьезно - поймет топик правильно.

Поэтому ребят. Я впрягаюсь в эту тему для НАШЕГО ОБЩЕГО БЛАГА, безвозмездно и с чистыми намерениями. Возможно, если официально администрация одобрит мою деятельность, у меня появится ЛС и мы сможем обсуждать личные вопросы лично, но РАМП - более чем "личная" жизнь с индексом "анонимно", при соблюдении элементарных правил, о которых я буду повествовать вам исходя из ваших вопросов и собственных соображений.

Моя цель и мой девиз едины: "Безопасное сообщество ".
P.S. Мне будет приятно видеть ссыль на топик при копировании материала
P.P.S. Я привлек на jabber некоего человека (у меня в подписи, откуда он там и кто он вообще?) пристальное внимание. Кто бы ты ни был бро, не обессудь. Мы тебе благодарны за терпение.

Ввиду того, что мне в личную жабу так никто и не постучался - буду считать это вашей мерой предосторожности от "красного, грамотно чирканувшего топик".​
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Мой первый спич. Тема БИЛЛИНГ. Развеим мифы!

Случай из практики для тебя, бро!
Ограбили женщину в маршрутке, в центре города, везла полляма - взяла кредит внуку на машину, еще и планшет с симкой спиздили, но не суть почему она дура и поехала не на такси и бла бла и как можно было так проебаться выползая из маршрутки.
Смысл таков: 1) крупный размер, 2) в маршрутке двое(водила, пассажир) и сама жертва, 3) камер хуева тьма, день - все видно, 4) пресловутый биллинг (планшет мог только разрядиться, выключить без кода не вариант - лок стоит спецовый, тоесть быстро выключить его не удалось бы - минимум пару часов потратили бы), 5) участковый пункт прямо напротив инцидента, 6) место на момент инцидента не людное (еще один плюс к биллингу и камерам). Дело закончилось на написании заявления. Суд в биллинге отказал.
Кстати, купившие 2,3,5,10,1000 кладов мусора на районе(кто бы их так спонсировал, лол), или кто бы там нибыл, запрос на биллинг может получить ТОЛЬКО по решению суда, ибо это затрагивает твои личные права и закон о конфиденциальности, ибо такой инфой владеют не спец ведомства(как все мы фантазируем), а предоставляет ее оператор, который является ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ заключившим с ВАМИ ДОГОВОР, в ходе которого инфа 3-им лицам передается в случае положительного решения суда.
А теперь смекни, бро, сколько еботни нужно чтобы даже из 100 человек вычислить тебя. К тому же - ты оставляешь записки с точным временем закладки\съема на месте? Как они вычислят что это именно ты? Не моросите, попадаются по глупости, а не по биллингу.
А для того чтобы вычислять тебя по какой-то супер схеме из Бондианы, основываясь на подсчетах и совпадении маршрута кладок(чтобы узнать номер телефона, его модель и имеи, и выявить владельца сим-карты), то первое - нужно приличное количество кладок, ибо 10 - еще совпадение без прямых улик, а кто проспонсирует столь сомнительное дело? Второе - это насколько сотрудникам нужно быть уверенным что телефон у тебя с собой, что симка зарегистрирована на тебя и включенный рабочий телефон ты тащишь домой не выключая (если у вас рабочий отдельно от личного). В общем миф про биллинг и слежку имеет место быть.

ЧТОБЫ СЛЕДИТЬ - НУЖНО ЗНАТЬ ЗА КЕМ И ЗАЧЕМ. А не искать еще того, за кем требуется слежка. Ибо любой трезвомыслящий вкурит что это бред. Купленные мусорами пару кладов имеют лишь один смысл - в попытке вас поймать на этом же месте при закладке\подъеме в следующий раз. Не более того.

Если сказать еще проще: ты никто и зовут тебя никак (что нас должно в этом ключе радовать) ради таких СУЩЕСТВЕННЫХ гос.затрат на поимку "бедолаги-кладмена\юзера", имхо. Почему бедолаги - палятся в основном неопытные или неосторожные, ребята работающие с крупными весами это все давно знают и работают не привлекая внимания уже на АВТОМАТЕ.

ПОМНИ, в рашке везде чтобы получить положительный ответ от вышестоящих нужно дать на лапу. И вот прикинь, если у тебя сейчас не лежит кило кокса, или гашла или еще какой хуйни дома (я надеюсь дома никто не фасует и не хранит, ибо это дибилизм, имхо) - вот скажи - нахуя на тебя тратить столько бабла, времени и сил? Если можно просто у парка подождать и поймать на "шару", тоесть по воле случая, кладмена или покупателя - а тут ты такой слова забыл и обосрался (не конкретно ты, а пойманный человек с наркотой) и поехал, бро, ПОЕХАЛ если нет лавехи откупиться!
Поэтому либо умеем контролировать ситуацию - к примеру, когда я вижу мусоров на входе кого-то досматривающих я с улыбкой подхожу и предлагаю меня досмотреть - как думаешь смотрят? Смотрят! Поверхностно и посылают нахуй, чтобы я им не мешал "спецоперацию" проводить. Я учтиво улыбаюсь и иду зарабатываю лавеху у них за спиной, и похуй на биллинг, лол.
Либо, бро, держи в запасе лям на откуп - чтобы наверняка хватило всем пидорам раздать. Чтобы они даже не успели твое имя и место жительства узнать, а уже были счастливы и отпустили тебя с миром. Ибо зная где ты живешь на тебе можно подзаработать. Думаю ты смекаешь.
Не моросите - чрезмерной осторожность не бывает, но излишняя вызывает подозрение и желание узнать - че это он там прячет от системы? 100% это так.

!!!ВАЖНО!!!
Как мы выяснили биллинг - довольно сложная процедура. Обойти всю эту хуету можно, если тебя разрабатывают. Тоесть, опера так же через суд получают разрешение, только гораздо оперативнее при желании. Но если тебя опера разрабатывают - тут повезет если ты вовремя соскочишь. Но соль в том, что ты никогда не узнаешь без знакомств в высших кругах о том, что ты в разработке.

Есть вариант обойти суд - прим есть знакомый, который также за определенную плату может выудить инфу, но - тут же спалится службе безопасности компании и будет уволен оператором сети. К тому же будет уволен не один - такая информация выдается только С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ ЗАПРОСА СУДОМ, смекаете серьезность? Тоесть мистический знакомый должен иметь еще знакомых - а такая схема стоит слишком дорого и слишком сложная для наших ленивых и охуевших копов.

Не менее важный нюанс! Вообще эта хуета не значит на самом деле ничего, потому что прямо не указывает на тебя, даже если ты возле закладки пишешь кому то что-то вроде: "положил прим. грамм кокса, иду дальше", то это УКАЗЫВАЕТ НА ПРИЧАСТНОСТЬ твоего мобильного телефона к делу, а уже это, именно причастность, становится косвенной уликой против владельца. Но чувак - это не будет доказывать ИМЕННО ТВОЕГО присутствия на месте, смекаешь? Любой дерьмовейший адвокат, хоть немного разумеющий сей момент, при отсутствии ПРЯМЫХ улик и хоть миллионном количестве косвенных докажет твою НЕВИНОВНОСТЬ.
К слову про адвокатов. ДЛЯ ХОРОШЕГО АДВОКАТА ВЫ ВСЕГДА НЕВИНОВНЫ! ДЛЯ ЛУЧШЕГО АДВОКАТА ВЫ - МАТЕРЫЙ ПРЕСТУПНИК, И ЛИШЬ ОН ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ВАС НЕВИНОВНЫМ. Невиновен - единственное решение суда устраивающее обе последние категории адвокатов. Остальные адвокаты - просто для галочки. ПОМНИТЕ - В СУДЕ ПЛАТИТ ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА (в том числе покрывает убытки выигравшей). Не позволяйте себе проигрывать!
Это - Рашка, тут дырок в законах столько, что можно с мусоров деньги требовать (шутка, кто не понял).

А если захотят ЗАКРЫТЬ(тоесть лишить тебя свободы в юридическом смысле является их основной целью), то любого закроют - свои понятые(регулярно вижу как понятые случайно приезжают и выходят из бобика на будущем месте преступления, тоесть не из толпы люди, а подготовленные) и "опа откуда это здесь" всегда работает в МСК 100%, остальные города по ситуации и спецоперациям в основном(за исключением Питера, читай МСК). Всем мир и спокойных прогулок)
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Темка проскакивает местами и я решил еще один свой ответ прикрепить к этому посланию.

Давай глянем трезво(имхо, то есть мое мнение, то есть вам должно быть в худшем случае на него срать):
1) откуда инфа по кладам появится у органов (купили - кто денег дал, ребенок поднял - а где точно?)
2) это насколько нужно насолить АНОНИМНОМУ кладмену мусорам, чтобы они начали искать СКРЫТНОГО(я подразумеваю в нашей работе необходимый и обязательный к применению навык) человека. Тоесть(по умолчанию ты еще ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин для системы и тебя еще не начали разрабатывать, опять же не тебя бро, не дай бог, а кого-нибудь солевого - их не сильно жалеют на РАМПЕ) если на тебя нет наводки и про тебя нет компромата - вот скажи...биллинг будет уликой ПРЯМО доказывающей ПРИЧАСТНОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТЕЛЕФОНА К НАРКОТОРГОВЛЕ?
3) предположим что в реальности вычислить кто именно тусил в этом месте все таки реально (с точностью сигнала в 50 метров в чуть ли не ИДЕАЛЬНЫХ условиях, детальнее в спойлере ниже, ведь все знают что координаты GPS не имея ВИРУСНОЙ программы-клиента на телефоне нельзя передать без вашего ведома). Тоесть (ВАЖНО!) аллилуйя! технология GPS не передает данные - только принимает. По сути выходит что GPS-приемник без GSM-передатчика нам не страшен вообще(для стремающихся оффлайн карты, GPS-координаты и т.д.). В принципе так же и GSM без GPS не дает 100% точной(даже приблизительной геолокации для вычисления) - ибо 50 метров - это реально дохуя, чтобы быть уликой против одного прикопа.

4) хуй с ним и я выдал небольшой секрет как не палиться по БИЛЛИНГУ ВООБЩЕ(суть в своевременном переключении GSM и GPS по необходимости, про проги в свернутом виде промолчу - сами "знайте" свой телефон) Но вопрос следующий. Нам нужно палить симку, хуй пойми на кого оформленную (думаю мало кто ходит как я с симкой оформленной на себя, конечно же) - тоесть я думаю мусора не олени и понимают этот элементарный прикол. Итого у нас уже может быть потенциально три лица с телефоном в месте закладки - злоумышленник(но это не вы), владелец симкарты(и это не вы), и порядочный человек, гуляющий по своим делам(а это вы).
5) опять же - получить разрешение на биллинг телефона можно лишь зная этот самый телефон. С "узнаванием телефона" могут возникнуть определенного рода сложности(читаем выше) - и это в самом начале пути!!!
6) даже если произошло чудо и из всех возможных вариантов бабушек и т.д. выгуливающих своих собачек и обсыкающих это же деревце пьяниц УДАЛОСЬ НАЙТИ ИМЕННО НОМЕР КЛАДМЕНА(с ТОЧНЕЙШИМ радиусом поиска в 3м с включенным gps и gsm) - какие доказательства что это именно кладмена вычислили? Биллинг? Лол.
Закладку редко снимают сразу же после установки и, еще момент - нужно закупить партию закладок. Одна - случайность, две совпадение(юристы поймут) и т.д. Кроме того помните - всегда отрицайте свою вину если нет улик ПРЯМО указывающих на вас. Иногда, чтобы оказаться свободными, людям банально не хватает выдержать давление от силовиков. Просто "ломаются" люди. Морально, физически, но ломаются и пошло по признанию дело, а не по уликам. И когда человек признается ЛЮБЫЕ улики(даже косвенные) УЖЕ ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА НЕГО. А вот это уже совсем дерьмово, ибо косвенных улик "нахватать" можно просто возвращаясь домой с работы и будучи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ.
7) последний пункт, мой самый любимый довод - НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДОХРЕНА ЧЕСТИ МЕЛКОМУ КЛАДЧИКУ/КУПЦУ? Это как изъебнуться нужно, чтобы на биллинге спалиться. Да хуй с ним спалиться - чтобы по биллингу взяли. Без прямой причастности. Без весомых доказательств. Не имея РОВНЫМ СЧЕТОМ НИХУЯ органы возьмут и пойдут тебя искать. Иглу в стоге сена. Смешно.
Почему на этом акцентирую внимание:
7.1) почему МЕЛКИЙ КЛАДЧИК/КУПЕЦ. Да потому что 90% рынка - это розница ребята. Потому что 90% кладменов не успевают стать даже "средними" по меркам рампа за свой скоротечный карьерный рост и уж в чем я наверняка уверен - сели они не по биллингу(про попавшихся покупателей вообще молчу - ребятки будьте внимательнее на улицах и расслабьте булки, вам выкрутится все таки ГОРАЗДО легче).

МОЯ ДОБРОВОЛЬНО САМОМУ СЕБЕ ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА заключается в рассмотрении с юридической точки зрения и со стороны РЕАЛЬНЫХ возможностей ведомств в данное время различных нюансов.

Я ХОЧУ ОБЛЕГЧИТЬ ВАШИ ЖИЗНИ, ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАС ОТ НЕМИНУЕМОЙ БЕДЫ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТИТ МУДРОСТИ ПРИНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ ЖИТЬ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Я думаю все помнят троля "по IP вычислю"? "Коренной(образованный)" пользователь РАМПа читая это должен был от смеха умереть ПОД ЛЮБЫМ веществом:) Так вот - не пудрите себе мозг. Пока вы думаете о биллинге и прочей хуете*(ниже) - вы не думаете О РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ И ВСТРЕЧЕ С МЕНТАМИ СЛУЧАЙНО ЗА УГЛОМ ДОМА, соответственно к такому повороту событий вы не готовы и тут хоп - а биллинг то не самое страшное оказывается! И берут растерявшегося кладмена с поличным, а не биллингом.

*хуете - пардон, БОГИ АНОНИМИЗАЦИИ, небольшая правка - так написал для красоты звучания и полноты литературного цикла. А вообще безопасность и анонимность в сети ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие общих правил безопасности. Но примут кладмена\купца реально зазевавшегося с гораздо большей вероятностью, чем займуться муторными поисками ЗААНОНИМИЗИРОВАННОГО ДОНЕЛЬЗЯ пользователя РАМП. И точка на этом.

ПРОШУ РАЗЛИЧАТЬ СИТУАЦИЮ - КОГДА МЫ НА СВОБОДЕ И НЕ ПРИВЛЕКЛИ ВНИМАНИЕ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ, И КОГДА МЫ ПОКА ЧТО НА СВОБОДЕ, И НАС РАЗРАБАТЫВАЮТ (и даже биллингуют - ибо в этом случае полезная штука для силовиков)
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Рекомендации подходят всем: ГОТОВ ЛИ ТЫ?

Если уж и случилось так, что встречи и возможного диалога с сотрудниками не избежать элементарно СМЕНИВ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ, то это, дорогие, для вас. Желательно прочесть до этой "неминуемой" встречи. Так же эти истины рекомендуется применять в повседневной жизни.

1) Я подразумеваю, что общаюсь с цивилизованными людьми знающими рамки приличия, гуляющие в чистой одежде и обуви, если имеющие щетину(любой длинны) - то под стиль и ухоженную, лицам не славянской внешности желательно бриться - таким образом вы выглядите более солидно, даже если вам кажется что моложе, и более походите на русскоязычный контингент с хорошими документами и не создающим неприятности, имхо.

2) Убедитесь еще ДОМА что ваш наряд будет соответствовать окружающей обстановке - не только когда идете за кладом, это вообще по жизни полезный навык выглядеть соответственно! Если у вас с собой есть чтото незаконное - пока вы несете "груз" к цели, об этом должны знать только вы. И точка. Без комментариев. Знает двое - знает мир.

3) Помните о том, что вероятнее всего СКИНУТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. У мусоров в распоряжении записывающие ВИДЕО(в большинстве случаев, или понятые(читай свидетели)) и звук(не всегда) устройства. А это значит что если ты под прицелом, то камера запишет твое неловкое движение и копы даже искать не будут - подложат свое и на видео пальцем тыкнут - "такой то гражданин в попытке избавиться...бла-бла...доблестным новоиспеченным тв. майором был задержан злоумышленник гр. Пупкин, попытавшийся избавиться от 500гр амфетамина перед нарядом и т.д.".
Думай сам, а я подскажу путь РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ:
3.1) любой вес держи в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ(прикиду, профессии, окружающей обстановке(прим в дождь зонтик збс) ТАЙНИКЕ, подготовленным ЗАРАНЕЕ еще дома, надеюсь все понимают что ТАЙНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРУДНОДОСТУПНЫМ для незнающих про него людей. Выбирая тайник немного ограничивайте фантазию - помните про необходимость выглядеть АДЕКВАТНЫМ и СООТВЕТСТВУЮЩИМ обстановке человеком.
3.2) по пути следования будь предельно внимателен и ЧИТАЙ ОБЩИЕ ПРАВИЛА ниже, которые конкретно облегчат твою жизнь.

И напоследок, немного дегтя из жизни, тоесть правды.
P.S. На самом деле РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕМ. Если у тебя все дерьмово и ты забил на рекомендации выше - такие пассажиры тоже есть, я в курсах, так вот - лучшее что ты можешь сделать это МОЛНИЕНОСНО СКРЫТЬСЯ от сотрудников. Искать не станут - нет повода, лишь подозрения. На это ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, то есть простыми словами на подозрения проебавшего тебя патруля тебе должно быть похуй - постарался объяснить внятно. Но лучше быть пиздато подготовленным, ИМХО.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Рекомендации покупателям: КАК СНЯТЬ КЛАД и не париться

Суть послания до его прочтения - я постараюсь перечислить основные нюансы для БЕЗОПАСНОГО И УДОБНОГО СЪЕМА КЛАДА.

1) Подготовить одежду к выходу, создать некий образ, идеально вписывающийся в место закладки - будьте немного актерами.
2) Подготовить тайник для поднятого клада.
3) Подготовить информацию по кладу для удобства и возможности быстро все удалить из телефона или любого другого носителя информации (оптимальнее картинки хранить в виде ссылок на хостинги в каком нибудь текстовом файле в глубине системы телефона, чем сами картинки фактически. Описание квеста следует хранить так же в труднодоступном "непосвященному" человеку месте.

4) И вот вы готовы поехать и все збс, но! СПЛАНИРУЙТЕ МАРШРУТ ПОЕЗДКИ В ОБЕ СТОРОНЫ, а не в один конец.
5) На раскопки нужно иметь влажные салфетки и\или перчатки(прим. тонкие велосипедные перчатки не вызовут особого интереса, да и намек на спорт - вам плюс, а прочитать и рассказать потом историю какого нибудь велосипедиста как свою - что может быть проще с гуглом) - руки на выходе у вас должны быть чище чем на входе, это важно - легко понять чем занимался чел, когда выходя из парка у него руки грязные - значит копался в земле. А зачем?
6) И вот, когда вроде действительно все готово, и осталось лишь одеться и выйти - подумайте, при контакте с сотрудниками что вы им расскажете? Почему именно сегодня и именно сейчас вы идете в парк\из парка? И это не смешно, потому что именно простыми и "тупыми" вопросами "жертву" легко осадить и ввести в смятение, а это потеря контроля над ситуацией. Поэтому придумайте железобетонную легенду, подходящую под ваш идеально вписавшийся образ в окружающую среду.

7) И вот вы подходите и видите нужное место - не обломайте себя, сделайте фото места ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это будет гарантировать лишь то, что вы на месте были, но это уже располагает к беседе больше, чем голословное "ненаход". Потом покрутитесь возле места, сделайте вид что подняли клад и отойдите. Поясню:
7.1) Если следят за кладом и пасут "клиента" - фотками и типо подниманием провоцируем задержание пустого человека - мусора в обломе и т.д. Желательно иметь весомый довод почему пришлось нагнуться и чтото поднять(прим ключи, они ведь реально могут упать, не повредиться, сохранить на себе пыль\грязь как вещ док мусору на обозрение - ключи упали, хз о чем ты).
7.2) Если это не засада и все четко - максимум ты будешь выглядеть для случайного свидетеля сего действия как человек поднявший ключи и своткавший "аот этот прекрасный пейзаж, сейчас девушке отправлю - неделю встречаемся, любим друг друга и бла бла, имеем - новую тему, ты будешь выглядеть для мусоров влюбленным кретином, это к примеру
7.3) Я надеюсь что "поднимали" вы клад именно с найденного места его прикопа или расположения - для большей правдивости и, что более важно - чтобы запомнить место. Теперь, когда место найдено и фото квеста просмотрены еще раз, пока гуляете, наступает пора их удалить. Да-да! На фото ничего нового не появится и тысячу раз смотреть на них не вижу смысла. Я в последнее время смотрю лишь один раз - еще дома, в уютной обстановке, за компом. Потом мне не на фотки - а по сторонам смотреть надо. Так же поступаем и с квестом.
Вы успеете все это сделать за считанные секунды, поверьте, но убережете себя от случайных нескольких лет.

8) Убедились что все хорошо и пошли поднимать клад - перчатки и салфетки сыграют такую же хорошую роль, как и заранее вместе с ними подготовленная нычка(тайник для клада). Я знаю что все мы крутые и нам все похуй, но принимать вещества на месте подъема - грубое нарушение вашей личной безопасности.

9) Если вы на авто в городе - квест по моей части закончен, желаю счастливого пути в комфортные покои ваших домов. Если же вы добираетесь общественным - будьте бдительны и ведите себя как большинство людей - уткнитесь в телефон и играйте в игру, смотрите видосики про бои или спорт в целом и т.д. Одно но: выходы из городских парков и лесополосы тщательно обрабатываются на поиск людей с веществами. Поэтому проще загодя, за метров 100 до выхода припрятать свой любимый стафф и выйти в первый раз ПУСТЫМ, ОСМОТРЕТЬСЯ и если все збс - вернуться и забрать свое сокровище, в предвкушении ожидая кайф от употребления в знакомой обстановке

P.S. Небольшая ПОДСКАЗКА ПО КООРДИНАТАМ - реально в разных прогах координаты показывают разные места(встречается редко, но были случаи). Поэтому на девайсе лучше иметь установленные стандартные карты гугла и, к примеру, мапс.ми для проложения маршрута по лесополосе)
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Рекомендации подходят всем: ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С СОТРУДНИКАМИ

И вот он, грянувший гром, и рука русского мужика, готового креститься. Не поздно ли? Если вы прочли изложенное мной выше - 99% даю, что от встречи с мусорами не останется даже воспоминаний на следующее утро. Если еще нет - самое время прочесть...

1) Объединяем в мозге инфу и вспоминаем что у нас все збс - стафф в нычке(если его нет вообще - лол), выглядим на 5+, данных в телефоне никаких нет, легенда "почему в этот прекрасный момент я тут" придумана и отрепетирована дома перед зеркалом.

2) Помните - опытный мусор - опытный психолог. Поэтому вы должны быть изначально готовы к такой нежеланной встрече и морально, и душевно и физически. Лучшая ваша позиция играющая ПРОТИВ формы - это "искренное" удивление(в пределах разумного, конечно), почему это вас "законопослушного гражданина" задерживают и отвлекают от важных дел, по которым вы спешите. Об этом стоит сообщить мягко, и ненавязчиво, всем видом проявляйте ЛЮБОПЫТСТВО к процессу и желание помочь - именно такая реакция свойственна НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫМ людям.

3) Ваша сдержанная вежливость (сотрудники не чтут "лизунов") лучшее подтверждение ваших "голубых(королевских, кто не понял)" кровей, а значит с добропорядочным гражданином разговор идет соответствующий.

4) Если сотрудник сразу начинает хамить, лучшее что вы можете сказать - "Позвольте уточнить, я настолько похож на кого-то из ориентировки? Меня зовут ..., работаю там-то ..., иду оттуда и искренно не могу понять вашего интереса ко мне? Чем я могу помочь?" Не знаю как у вас получится, но моя каменная морда отбивала желание проводить даже ДОСМОТР. Как правило "наезжает" самый тупой и безполезный из наряда - он вас "агрит(выводит на эмоции, пытается зацепить)", в то время как истинный хищник стоит рядом и ждет вашей грубости или хамства в ответ сотруднику. Не получая желаемое отпускают сразу же, ибо обратившись так к вам они нарушили кучу ваших прав и служебный устав.

5) Вообще никогда не хамите сотрудникам - они отлично понимают в общих чертах объясняющие вас предложения. Забалтывать получается не у всех, поэтому учитываем факт общения с человеком в ПОГОНАХ, который привык получать информацию кратко.

6) Если у вас вещество в тайничке, и вас попросили предоставить вещи на досмотр - не вижу повода паниковать. Если вещество не в тайничке - кому я это пишу))) на досмотр вещи лучше передавать по одной и ВИДЕТЬ их постоянно. Если в сумках и карманах ничего нет - не вижу повода отказать сотруднику лично в этом убедиться. Но тут другой нюанс. УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ ЧТО МУСОР НЕ ПОДКИНЕТ ВЕЩЕСТВО? Я никогда не буду в этом уверен и это ОСНОВНАЯ и АРГУМЕНТИРОВАННАЯ причина, по которой ПОВЕРХНОСТНЫЙ досмотр должен быть поверхностным. Хотят ковыряться "глубже" - будьте добры заполняем все бумаги о задержании, находим понятых (обязательно настаивайте на понятых с улицы, как именно настаивать - читай дальше).
И так две АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ причины отказать ковыряться в карманах и сумке НЕ ПО ПРАВИЛАМ(но правила мало кого ебут в рашке то, и в основном - изза ЮРИДИЧЕСКОЙ неграмотности населения, регулярно с этим сталкиваюсь и знаю о чем говорю).
6.1) Готовая речь про досмотр: "Я видел на ютубе как недобросовестные сотрудники, позоря честь мундира, подкладывают оружие(именно оружие, АЛЛЁ про наркоту ни слова - ты не знаешь о ее существовании), и поэтому хочу соблюдения всех правил ПОВЕРХНОСТНОГО досмотра."
6.2) Как выбрать понятых самому. Готовая речь.: "Я видел на ютубе ролики как недобросовестные сотрудники, позоря честь мундира, с помощью "своих" понятых подкладывают оружие. Меня смущает, что понятые были выбраны не при мне и как будто бы заранее, как в ролике на ютубе. Сейчас я позвоню юристу и узнаю насколько это законно."
И РЕАЛЬНО звоните в любую юр контору вашего города(номер таковой достать дело 1 минуты) - специалист колл-центра сам того не подозревая вам подыграет.
После таких грамотных действий, опять же, мало сотрудников захотят иметь с вами дело дальше. Но помните - ваша судьба в ваших руках!

P.S. Топики будут редактироваться и дополняться, постепенно приходя в совершенство.

Друзья мои, если же вы спалились, или в целом подозрительно выглядите, или чувствуете некое сомнение в своем актерском таланте - используйте ПРИЕМ МГНОВЕННОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДО КОНТАКТА С СОТРУДНИКАМИ.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ГАРАНТ. Кому нужен и кто обойдется.

Сегодня активной темой для моих рассуждений будет довольно острый вопрос с пониманием СМЫСЛА гаранта на сайте. Пока допиваю уже остывший чай отмечаю столько нюансов, что просто жуть. Но в этой жути самое время разобраться.

Что же такое гарант на самом деле? ЭТО ЧЕЛОВЕК. С присущими человеку "человеческими факторами" и решение не всегда может быть правильным, это я, КЛАДМЕН, признаю, хоть и не в свою пользу. Но. Такие случаи единичны - раз, решаемы - два. Гарант - человек!!! Не бумага со страховкой в случае ненахода, а человек, который ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ исходя из своей точки зрения, которая складывается из увиденного в переписке с вами и диллером, изученной истории ваших покупок, вашей активности на форуме и т.д.. Как мы смели убедиться - факторов окончательного принятия решения гаранта МНОГО.

Остановимся на рядовых(основных, подавляющих большинство ситуациях):

1) Ваше общение с диллером. Это первое что увидит гарант и было бы здорово, если бы все написанное вами было написано на холодную голову, с фотографиями с места и желанием разобраться в ситуации.
Поверьте, нет смысла грубить человеку, который сам эту закладку не ложил. Как минимум отсутствие понимания данного момента говорит о вашей глупости.
2) История всех ваших покупок - сильная характеристика. Весомым аргументом в вашу пользу будет ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ статистика БЛАГОДАРНОГО покупателя.
3) Рекомендую уяснить, что угрозы расправы в анонимном сообществе так же смешно выглядят, как боевой котенок перед взрослым и спокойным питбулем. Тоесть угрозы - вообще лишнее и с юридической точки зрения. И к карме не прибавляют, кстати.
4) Ваше поведение на рампе так же анализируется гарантом - чтобы составить о вас картинку в целом.

И вуаля, гарант знает что вы за покупатель такой.

Кому гарант нужен
- новичкам(однозначно), всем не новичкам с хорошей(положительной) историей жизни на форуме.

Кому гарант не нужен
- хитрожопым клиентам-шкурам, потому что вычисляют вас ЛЕГКО.

Если относиться к гаранту как к инструменту подстраховаться - то почему вы себе позволяете игнорировать такой инструмент? Ведь +- 100-200р не такие уж и деньги для положительного решения вопроса. Но нет. Лучше терять и продолжать игнорировать гарант, обижаясь на него за то, что сам им не воспользовался, имхо.

К тому же, уважаемые купцы, получить за спиной отзыв как о шкуре проще простого даже для достойных покупателей - один раз перезаклад "за авторитет", второй "за 50%", третий - чет много перезакладов для порядочного купца...

Акцентирую ваше внимание на ОБЫЧНОСТИ случая, потому что единичные и "эксклюзивные" ситуации до общего сведения доходят еще реже, чем случаются.


Всем мир, сегодня чирканул все что хотел и уже приметил темку к обеду.

Мое мнение не "пустыня", оно как и все в этом мире находится в состоянии постоянного движения, развития и углубления. Я буду благодарен правкам со стороны и уточняющим вопросам, любой помощи и прояленному интересу к теме.
 
Сверху